मंदिरी आवास से पूर्णिया सांसद गिरफ्तार, समर्थकों ने कहा..पप्पू यादव मत घबराना तेरे पीछे सारा जमाना BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण
03-Dec-2024 06:01 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार बोर्ड 2024 की परीक्षा में मैट्रिक और इंटर में टॉपर बने छात्र-छात्राओं को शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने सम्मानित किया। टॉपर्स को मेडल के साथ-साथ 1-1 लाख रुपये और लैपटॉप दिया गया। वही इस मौके पर पटना डीएम चंद्रशेखर सिंह सहित बिहार के दस जिलों के जिलाधिकारी को भी सम्मानित किया गया। राजधानी पटना के गांधी मैदान इलाके में स्थित ज्ञान भवन में आयोजित कार्यक्रम में शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने छात्र-छात्राओं और 10 जिलों के डीएम को सम्मानित किया।
देश के पहले राष्ट्रपति देशरत्न डॉ. राजेन्द्र प्रसाद के जन्म दिवस के मौके पर आयोजित 'मेधा दिवस' समारोह 2024 का आयोजन ज्ञान भवन में किया गया। जिसमें बिहार में टॉप-10 में आने वाले मैट्रिक के 51 और इंटर साइंस, आर्ट्स और कॉमर्स के टॉप-5 में आने वाले 24 स्टूडेंट्स को शिक्षा मंत्री ने सम्मानित किया और छात्र-छात्राओं के उज्जवल भविष्य की कामना की।
मैट्रिक में पहला रैंक लाने वाले शिवांकर, इंटर साइंस के टॉपर मृत्युंजय, इंटर आर्ट्स टॉपर तुषार और कॉमर्स में पहला रैंक लाने वाली प्रिया को मेडल के साथ-साथ एक लाख रुपये और लैपटॉप देकर सम्मानित किया गया। वही सेकंड रैंक हासिल करने वाले को 75 हजार रुपए जबकि थर्ड रैंक लाने वाले को 50 हजार और लैपटॉप दिया गया। मैट्रिक एग्जाम में चौथे से दसवां रैंक लाने वाले को 10 हजार, मेडल और लैपटॉप दिया गया।
वही इंटर परीक्षा में चौथे से 10वां रैंक लाने वाले को 15 हजार रुपये, मेडल और लैपटॉप देकर सम्मानित किया गया। वही कदाचार मुक्त मैट्रिक और इंटर की परीक्षा आयोजित करने के लिए बिहार के 10 डीएम को भी शिक्षा मंत्री सुनील कुमार ने सम्मानित किया। पटना, वैशाली, पूर्णिया, नालंदा, मुजफ्फरपुर, गया, मधुबनी, दरभंगा, भोजपुर और पूर्वी चंपारण के जिलाधिकारी इसमें शामिल हैं। पुरस्कार पाकर छात्र-छात्राएं काफी खुश हुए। उनके परिवार के लोग भी इस कार्यक्रम में शामिल हुए। बेटे और बेटियों को सम्मानित होता देख उनके आंखों से खुशी के आंसू निकलने लगे। शिक्षा मंत्री द्वारा बच्चों को सम्मानित किये जाने से परिजन काफी खुश थे।