BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म Bihar Crime News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन से एक दर्जन नाबालिग लड़कियां बरामद, कहां लेकर जा रहे थे मानव तस्कर? Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल
07-Apr-2023 12:07 PM
By First Bihar
PATNA : बिहार की राजधानी पटना में मेट्रों का काम काफी तेज गति के साथ चल रहा है। इसको लेकर कई प्रमुख जगहों पर छोटी- छोटी स्टॉक सेंटर बना कर अधिकारी खुद काम का निरिक्षण भी कर रहे हैं। वहीं, राजधानी में मुख्य रूप से मोइन-उल-हक स्टेडियम में मेट्रों सेंटर बनाया गया है। इस बीच आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव अचानक से जायजा लेने पहुंचे। इस दौरान सीएम ने अधिकारियों को बड़ा टास्क भी दिया है।
सीएम ने अधिकारियों को यह निर्देश दिया कि मेट्रो के अंडरग्राउंड काम तेज गति से करें। जब उसका काम तेजी से होगा तो बेहतर होगा। शुक्रवार को मुख्यमंत्री ने पटना मेट्रो को लेकर एक समीक्षा बैठक भी की। उन्होंने बताया कि, फिलहाल मलाही पकड़ी के पास मेट्रो डिपो का काम चल रहा है। इस योजना के लिए ज्यादातर फंड जापान से मिलना है। निर्माण कंपनी फंड का इंतजार कर रही है। फंड मिलने के बाद काम में और तेजी आने की उम्मीद है। इसको लेकर केंद्र सरकार के तरफ से भी फंड दिया गया है।
निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव , मुख्य सचिव मुख्यमंत्री के विशेष कार्य पदाधिकारी गोपाल सिंह, नगर आयुक्तर व दिल्ली मेट्रो रेल कारपोरेशन के अधिकारीगण मौजूद थे। पटना में मेट्रो रेल के जरिए नया बस पड़ाव से लेकर दानापुर स्टेशन तक और बेली रोड के रास्ते गांधी मैदान होते हुए पीएमसीएच तक सफर किया जा सकेगा।
इधर, सीएम ने राज्य में तेजी से बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को देखते हुए उन्होंने कहा कि, पटना में पिछले कुछ दिनों से केस बढ़े हैं। राज्य में लगातार पिछले कुछ दिनों से लगातार तीन चार जिलों में मामले आ रहे हैं। जबकि कोरोना को लेकर पूरा अलर्ट है। राज्य में कुछ हफ्ते पहले तक वैक्सीनेशन हो रहा था। अभी कुछ दिनों से वैक्सीनेशन खत्म है। इसको लेकर केंद्र सरकार से कहा गया है कि वो वैक्सीनेशन उपलब्ध करवाए। हमारी सरकार 2020 से ही इस पर सक्रिय है। हमलोग निरंतर टेस्ट करा रहे हैं। बिहार में औसत से ज्यादा टेस्ट प्रतिदिन हो रहा है