ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी

रिटायर्ड आईजी से महिला ने की लाखों की ठगी, पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल

रिटायर्ड आईजी से महिला ने की लाखों की ठगी, पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल

04-Jul-2021 07:54 AM

PATNA : राजधानी पटना से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है। रिटायर्ड आईजी प्रदीप कुमार श्रीवास्तव से एक महिला ने लाखों रुपए ठग लिए। प्रदीप कुमार श्रीवास्तव का आरोप है कि एक महिला ने अपने पति के इलाज के बहाने उनसे 77 लाख रुपए से ज्यादा की रकम ठग ली। रिटायर्ड आईजी की तरफ से 3 जून को महिला के खिलाफ कंप्लेन दर्ज कराई गई थी और आखिरकार पुलिस ने मामला सही पाने के बाद आरोपी महिला को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। रिटायर्ड आईजी प्रदीप कुमार श्रीवास्तव न्यू यारपुर मोहल्ले के रहने वाले हैं जबकि आरोपी महिला संगीता श्रीवास्तव पटेल नगर के रोड नंबर 2 की रहने वाली। 


रिटायर्ड आईजी प्रदीप कुमार श्रीवास्तव की तरफ से पटना के गर्दनीबाग में थाने में केस दर्ज कराया गया था। संगीता और उसके पति के खिलाफ कंप्लेन दर्ज हुई थी। पुलिस ने जांच शुरू की लेकिन महिला के पति की मौत कोरोना से अप्रैल महीने में हो गई है। अब इस मामले में संगीता की गिरफ्तारी हुई है और उसे जेल भेज दिया गया है। इन दोनों के खिलाफ जक्कनपुर थाने में भी एक केस दर्ज है। 


रिटायर्ड आईजी की तरफ से पुलिस में जो शिकायत दर्ज कराई गई है उसके मुताबिक संगीता श्रीवास्तव और उसके पति स्वर्गीय अजीत कुमार दूर के रिश्तेदार हैं। जून 2018 के बाद इन दोनों का प्रदीप श्रीवास्तव के घर आना-जाना शुरू हुआ और धीरे-धीरे उनके संबंध अच्छे हो गए। जनवरी 2019 के अंतिम हफ्ते में पति-पत्नी उनके घर पर आए और इन्होंने इलाज के लिए पैसे मांगे। अजीत को कैंसर था लिहाजा इलाज के लिए उन्होंने एक करोड़ की रकम मांगी। रिटायर्ड आईजी ने किस्तों में 77 लाख 80 हजार रुपये उन्हें दिए। पति-पत्नी ने अक्टूबर 2019 में पैसे वापस कर देने का भरोसा दिया था लेकिन ऐसा नहीं हुआ। इन दोनों की तरफ से 5 चेक दिए गए लेकिन सभी बाउंस हो गए।