Bihar Crime News: भारत में बिना वीजा रह रहा दक्षिण कोरियाई नागरिक अरेस्ट, आधार कार्ड और नेपाली करेंसी बरामद Bihar Crime News: भारत में बिना वीजा रह रहा दक्षिण कोरियाई नागरिक अरेस्ट, आधार कार्ड और नेपाली करेंसी बरामद Bihar Politics: संतोष सुमन ने तेजस्वी को याद दिलाए पुराने दिन, ‘जंगलराज’ की बात कह दमभर सुनाया Bihar Politics: संतोष सुमन ने तेजस्वी को याद दिलाए पुराने दिन, ‘जंगलराज’ की बात कह दमभर सुनाया JAMUI: पंचायत के फैसले के बाद 4 बच्चों के बाप ने 2 बच्चों की मां से रचाई शादी, पहली पत्नी ने भी दी मंजूरी Seema Haidar: ‘जल्द दूंगी गुड न्यूज़’, सीमा हैदर का नया सस्पेंस, वीडियो जारी कर किया बड़ा इशारा Seema Haidar: ‘जल्द दूंगी गुड न्यूज़’, सीमा हैदर का नया सस्पेंस, वीडियो जारी कर किया बड़ा इशारा Bihar Mango Man: बिहार के 'मैंगो मैंन', जो हैं PM Modi के हैं जबरा फैन, इनके बगीचे के आम खाते हैं प्रधानमंत्री से लेकर राष्ट्रपति तक Bihar Crime News: बिहार पुलिस का नायाब कारनामा, जिसे मिली थी बेल उसे ही पकड़ कर कोर्ट में कर दिया पेश; अदालत ने लगाई फटकार Bihar Crime News: बिहार पुलिस का नायाब कारनामा, जिसे मिली थी बेल उसे ही पकड़ कर कोर्ट में कर दिया पेश; अदालत ने लगाई फटकार
10-May-2023 09:56 AM
By First Bihar
PATNA: पटना में पारा मेडिकल छात्रों का लगातार प्रदर्शन हो रहा है. अपनी मांगों को लेकर छात्र कई दिनों से आक्रोश मार्च निकाल रहे हैं. इसी बीच आज भी बैनर और पोस्टर लेकर छात्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते नजर आएंगे. छात्रों का कहना है कि जबतक उनकी मांगों को पूरा नहीं किया जाता तब तक प्रदर्शन ऐसे ही चलता रहेगा. सभी हॉस्पिटल में तालाबंदी कर अपने प्रदर्शन को जारी रखेंगे.
बता दें बता दे बीते दिन मंगलवार को भी छात्रों ने पटना के PMCH से लेकर कारगिल चौक तक आक्रोश मार्च निकाला था. जहां छात्रों की कई मांगे है कि जल्द ही पारा मेडिकल काउंसिल का गठन किया जाए. और पारा मेडिकल के सत्र नियमित करने के साथ लंबित परीक्षा ली जाए, साथ ही इसका परीक्षाफल भी प्रकाशित किया जाए. छात्र राज्य भर में इन मांगों के लिए आक्रोश मार्च निकाल रहे हैं और इसके जल्द पूरा नहीं किए जाने पर प्रदेश भर के हॉस्पिटल में तालाबंदी और OPD की सेवाएं ठप करने की बात भी लगातार की जा रही है.
इसके साथ ही सभी मेडिकल कॉलेज में पारा मेडिकल ग्रेजुएशन और मास्टर्स डिग्री की पढ़ाई की शुरुआत की भी मांग है. सभी जिले के पारा मेडिकल कॉलेज के छात्रों को को वहां के हॉस्पिटल में प्रशिक्षण के लिए जाने के लिए परिवहन का इंतजाम राज्य सरकार जल्द करना चाहिए, जिससे छात्रों को ट्रेनिंग लेने में आसानी होगी.और सभी नामांकित पारा मेडिकल छात्रों को स्वीकृत 1500 रुपैया प्रति माह पैड इंटर्नशिप की राशि दी जाए.