ब्रेकिंग न्यूज़

बीजेपी ने नितिन नवीन को सौंपी बड़ी जिम्मेदारी, बने पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट, जानिए.. कौन से मामले में हुई गिरफ्तारी? Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट, जानिए.. कौन से मामले में हुई गिरफ्तारी? सौतन बनी सगी बहन, जीजा के साथ मंदिर में रचाई शादी, सदमे में दीदी ने किया सुसाइड Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: घर के बाहर युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत बिहार में शराब की बुरी लत बनी जानलेवा: नशे में धुत शख्स ने दारू समझकर पी लिया बाथरूम में रखा एसिड, तड़पकर हुई मौत Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी Bihar Bhumi: बिहार में अब 15 दिनों में होगा परिमार्जन, सीओ पर नकेल कसने की पूरी तैयारी; खत्म होगी कर्मचारी-अधिकारी की मनमानी

पटना में इनकम टैक्स की रेड: आउटसोर्सिंग कंपनी के कई ठिकानों पर छापेमारी, 35 लाख कैश बरामद

पटना में इनकम टैक्स की रेड: आउटसोर्सिंग कंपनी के कई ठिकानों पर छापेमारी, 35 लाख कैश बरामद

09-Feb-2024 10:20 AM

By First Bihar

PATNA: करोड़ों के टैक्स चोरी के मामले में आयकर विभाग की टीम ने एक आउटसोर्सिंग कंपनी के ठिकानों पर छापेमारी की है। उर्मिला इंटरनेशनल प्राइवेट लिमिटेड के पटना के दस और दिल्ली के दो ठिकानों पर आईटी की रेड हुई है। 


जानकारी के मुताबिक, बुधवार से ही आयकर विभाग की कई टीमें छापेमारी कर रही हैं। पटना के पाटलीपुत्र औद्योगिक क्षेत्र के पास स्थित कंपनी के कार्यालय और कंपनी के प्रबंध निदेशक अविनाश कुमार के खाजपुरा मोहल्ला स्थित आवास पर छापेमारी हुई है। प्रबंध निदेशक के घर से छापेमारी के दौरान आयकर विभाग की टीम ने 35 लाख से अधिक कैश बरामद किया हैं, जिसकी जांच चल रही है। 


इसके अलावा पटना में ही कंपनी के दो अन्य निदेशकों के घरों और इनसे जुड़े ठिकानों पर भी टीम जांच कर रही है।छापेमारी के दौरान बड़ी संख्या में दस्तावेज मिले हैं। इसमें सरकारी कर्मियों के अस्थायी बहाली से जुड़े दस्तावेज भी हैं। अविनाश कुमार के अलावा कंपनी के दो अन्य निदेशक भी हैं, जिनके नाम ज्योति कुमारी और सुधीर कुमार सिंह है।आठ साल पुरानी इस कंपनी और इसके निदेशकों से संबंधित कई अन्य कंपनियां भी हैं। सभी स्थानों के कार्यालयों में भी आयकर विभाग की टीम ने छापेमारी की है।