ब्रेकिंग न्यूज़

नीतीश सरकार ने अपराधियों पर कसी नकेल, मोतिहारी के कुख्यात राहुल सिंह की 2 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त कटिहार का चोर गिरोह जमुई में सक्रिय, चकाई पुलिस ने फिल्मी अंदाज़ में एक घंटे में किया 5 लाख की चोरी का खुलासा समस्तीपुर में पुलिस पर हमला, मारपीट की सूचना पर पूर्व मंत्री के घर पहुंची थी टीम, गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त 100 करोड़ के फर्जी GST रिफंड घोटाले में CBI की रेड, पटना के तत्कालीन एडिशनल कमिश्नर सहित 30 पर केस दर्ज BIHAR: वज्रपात की चपेट में आने से बेगूसराय में 2 की मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम Bihar Dsp Transfer: बिहार के 19 अनुमंडल में नए SDPO की पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 105 अधिकारियों का तबादला, वेटिंग वाले 59 अफसरों को मिली नई जगह, पूरी लिस्ट देखें.... Patna News: पटना पश्चिम के दानापुर-नौबतपुर-खगौल-बिक्रम के इन 18 माफियाओं की संपत्ति जब्त करने की तैयारी...न्यायालय में भेजा गया प्रस्ताव, पूरी लिस्ट देखें.. गया में श्रीविद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, 5 हजार सुहासिनी महिलाओं ने किया एक करोड़ बार श्रीललिता सहस्त्रनाम का अर्चन VIP नेता संजीव मिश्रा ने झखारगढ़ में चलाया जनसंवाद अभियान, भ्रष्टाचार के खिलाफ फूंका बिगुल, कहा..दो दशकों से रुके विकास को मिलेगी नई रफ्तार

पटना में गर्लफ्रेंड को खुश करने के लिए मोबाइल स्नेचर बना युवक, पुलिस ने किया गिरफ्तार

पटना में गर्लफ्रेंड को खुश करने के लिए मोबाइल स्नेचर बना युवक, पुलिस ने किया गिरफ्तार

24-Jun-2021 01:48 PM

PATNA : पटना में गर्लफ्रेंड को खुश करने के लिए एक युवक पढ़ाई छोड़कर मोबाइल स्नेचर बन गया. कई जगहों पर बाइक से घूम-घूमकर वह लोगों से मोबाइल छीनता था और फिर एजेंट को बेच देता था. मोबाइल के बदले उसे जो रूपये मिलते थे, उसे या तो वह अपनी गर्लफ्रेंड को दे देता था या फिर नशा करता था. हालांकि पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है. 


मामला पत्रकारनगर थाना इलाके का है. आरोपी युवक का नाम अनिल कुमार है. पुलिस ने बताया कि अनिल कदमकुआं, अगमकुआं, कंकड़बाग, पत्रकारनगर थाना क्षेत्र में बाइक से घूमकर मोबाइल छीन लेता था और फिर उसे एजेंट को बेच देता था. आरोपित अनिल ने बीते दिन आधा घंटे के अंदर तीन मोबाइल छीन लिए थे. इसके बाद हरकत में आई पुलिस ने उसे पकड़ लिया. उसके पास से दो मोबाइल बरामद कर लिए गए. जबकि, तीसरा उसका साथी लेकर फरार हो गया. पुलिस उसके साथी की पहचान कर तलाश में जुट गई है. 


थानेदार मनोरंजन भारती ने बताया कि आरोपित को जेल भेज दिया गया है. उसके साथी की भी पहचान कर ली गई है. शातिर अनिल जक्कनपुर के मीठापुर का रहने वाला है. थाने में पहुंची आरोपित की मां ने पुलिस को बताया कि काफी दिनों से उसे समझाया जा रहा था कि गलत लोगों का साथ छोड़ दो, पर किसी की बात नहीं सुनता था. अब गिरफ्तार होकर जेल जा रहा है. वहीं, पुलिस का कहना है कि फुटेज में उसे कई थाना क्षेत्र में बाइक से घूमते देखा गया है. 


पूछताछ में अनिल ने बताया कि उसके पास से बरामद बाइक उसके एक दोस्त की है. पुलिस की मानें तो शातिर चलती बाइक से मोबाइल झपटने में माहिर है. उसके निशाने पर महंगे एंड्रायड मोबाइल रहते थे. वह मोबाइल को एक सेकेंड हैंड मोबाइल खरीदने वाले एजेंट के पास तीन से पांच हजार रुपये में बेच देता था. अब पुलिस उस एजेंट की भी पहचान कर रही है.