Bihar Expressway : मुंबई-पुणे एक्सप्रेस-वे की तर्ज पर बिहार में बनेंगे 5 नए एक्सप्रेस-वे, मिलेगी 100 Km/h स्पीड लेकिन खर्च करने होंगे अधिक पैसे Patna Metro: पटना मेट्रो ने पकड़ी रफ्तार, जंक्शन गोलंबर के पास अंडरग्राउंड स्टेशन की खुदाई शुरू; ट्रेन से उतरते ही मिलेगी सुविधा Patna Metro: पटना मेट्रो ने पकड़ी रफ्तार, जंक्शन गोलंबर के पास अंडरग्राउंड स्टेशन की खुदाई शुरू; ट्रेन से उतरते ही मिलेगी सुविधा बिहार में मानवता हुई शर्मसार: छात्र को टक्कर मारने के बाद पलटा तेज रफ्तार पिकअप वैन, लाश के पास मछली लूटती रही भीड़ Bihar School News : 1 फरवरी से बिहार के सरकारी स्कूलों में बंद हो जाएगा यह काम, शिक्षा विभाग का आदेश जारी Bihar Crime News: बिहार में पत्नी से परेशान पति ने दी जान, देर रात विवाद के बाद उठा लिया आत्मघाती कदम Bihar Politics: NEET छात्रा की संदिग्ध मौत पर गरमाई बिहार की सियासत, परिजनों से मिलने जहानाबाद पहुंचे प्रशांत किशोर; सरकार पर बरसे Bihar Politics: NEET छात्रा की संदिग्ध मौत पर गरमाई बिहार की सियासत, परिजनों से मिलने जहानाबाद पहुंचे प्रशांत किशोर; सरकार पर बरसे Bihar Crime News: बिहार में छेड़खानी का विरोध करने पर जमकर मारपीट, इलाज के दौरान घायल युवती की मौत; परिजनों ने थाने पर किया बवाल Bihar Crime News: बिहार में छेड़खानी का विरोध करने पर जमकर मारपीट, इलाज के दौरान घायल युवती की मौत; परिजनों ने थाने पर किया बवाल
04-Oct-2023 05:07 PM
By First Bihar
PATNA: खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां ड्रग विभाग की छापेमारी से हड़कंप मच गया है। ड्रग विभाग की टीम ने पीरबहोर थाना क्षेत्र के गोविंद मित्र रोड स्थित महिमा पैलेस में स्थित चार दुकानों में की छापेमारी की है। छापेमारी के दौरान एक दुकान से ड्रग विभाग की टीम ने भारी मात्रा में नकली दवा को बरामद किया है।
दरअसल, ड्रग विभाग की टीम को नकली दवा के कारोबार की खबर मिली थी। बुधवार को विभाग की टीम ने जीएम रोड स्थित महिला पैलेस में छावा बोला। महिमा अपार्टमेंट में श्री कृष्णा इंटरप्राइजेज दवा दुकान और गोदाम में औषधि विभाग के द्वारा छापेमारी की जा रही है। यहां से टीम ने नकली दवा के 400 स्ट्रिप को जब्त किया है।
जब्त की गई दवा की कीमत कीमत 90 हजार के आसपास है। इस दौरान टीम ने पाया कि एंटी रेबीज वैक्सीन को नॉर्मल तापनान पर ही रखा हुआ था, जिसे जब्त कर लिया गया है। जीएम रोड में कुल चार दुकानों में छापेमारी चल रही है। ड्रग विभाग की छापेमारी से दवा दुकानदारों में हड़कंप मच गया है।