Patna News: पटना के छोटी सोन नहर में पलटी तेज रफ्तार स्कॉर्पियो, हादसे में मां-बेटी की दर्दनाक मौत Patna News: पटना के छोटी सोन नहर में पलटी तेज रफ्तार स्कॉर्पियो, हादसे में मां-बेटी की दर्दनाक मौत UPI transaction Failed: पैसे कटे लेकिन पेमेंट हो गया फेल, UPI रिफंड कैसे और कब मिलेगा; जानिए... पूरी प्रक्रिया Cheapest Petrol Price: इस जगह पानी से भी कम है 1 लीटर पेट्रोल का रेट, कीमत जानकर दंग रह जाएंगे Cheapest Petrol Price: इस जगह पानी से भी कम है 1 लीटर पेट्रोल का रेट, कीमत जानकर दंग रह जाएंगे Bihar Crime News: बिहार में डबल मर्डर से सनसनी, दो युवकों की गोली मारकर हत्या; बदमाशों ने दोनों के चेहरे पर दागी गोलियां Bihar Crime News: बिहार में डबल मर्डर से सनसनी, दो युवकों की गोली मारकर हत्या; बदमाशों ने दोनों के चेहरे पर दागी गोलियां Asia Cup 2025: एशिया कप में टीम इंडिया का स्क्वॉड कब होगा घोषित? ये खिलाड़ी कर सकते हैं वापसी Elvish House Firing: भाऊ गैंग ने ली एल्विश यादव के घर फायरिंग की जिम्मेदारी, सट्टा ऐप प्रमोशन को बताया कारण Elvish House Firing: भाऊ गैंग ने ली एल्विश यादव के घर फायरिंग की जिम्मेदारी, सट्टा ऐप प्रमोशन को बताया कारण
04-Sep-2023 09:07 AM
By First Bihar
PATNA : राजधानी पटना के ऑटो चालक यूनियन आज प्रदर्शन करेंगे। ऑटो चालक अपनी मांगों की पूर्ति के लिए प्रदर्शन करने का निर्णय लिया है। यूनियन ने वैकल्पिक व्यवस्था होने तक पटना जंक्शन टाटा पार्क ऑटो से नहीं हटाने की मांग की है।
दरअसल, ऑटो यूनियन के नेताओं का कहना है कि मैं पटना में मेट्रो का काम तेजी से हो रहा। ऐसे में सरकार को ऑटो की पार्किंग के लिए कोई वैकल्पिक व्यवस्था पहले करनी चाहिए। इस ऑटो के रोजगार से 40 हजार से अधिक लोग जुड़े हुए हैं। ऐसे में जब उन्हें पहले से निर्धारित पार्किंग से हटाया जाएगा तो उनके साथ काफी समस्या आएगी। इन्हीं मांगों को लेकर हम लोग आज और कल प्रदर्शन करने का फैसला किया है।
ऑटो चालक यूनियन के नेता ने बताया कि वह अपनी मांगों को लेकर पटना जंक्शन के टाटा पार्क से डाक बंगला होते हुए गर्दनीबाग धरना स्थल के लिए रवाना होंगे। इसके बावजूद उनकी मांगे नहीं मानी गई तो कल वह लोग व्यापक पैमाने पर हड़ताल करेंगे। पटना जंक्शन स्थित टाटा पार्क ऑटो स्टैंड को हटाने ऑटो चालकों की हड़ताल सोमवार को भी जारी है। ऑटो चालक पटना जंक्शन के फुटपाथी दुकानदारों के साथ सीएम नीतीश के घेराव करने की बात कही है। सुबह से ही पूर्वी क्षेत्र में ऑटो चलाने वाले ड्राइवर पटना जंक्शन के पास पहुंच गए हैं।
इधर, पूर्वी क्षेत्र में ऑटो चलाने वाले सभी ऑटो को रोका जा रहा है। फुटपाथी दुकानदारों को भी अपने साथ लाने की कोशिश की जा रही है। संघ के लोग माइक से अनाउंस कर रहे हैं। फिलहाल एक-दो ऑटो पटना के पूर्वी क्षेत्र से आ रही है, जिसे पटना जंक्शन पर रोका जा रहा है। अगले कुछ घंटों में पूरी तरह से बंद हो जाएगा। बिहार के नवादा जिले से दंपती आईजीआईएमएस अस्पताल इलाज के लिए जाना चाहते हैं। लेकिन, पटना जंक्शन उतरते ही उन्हें एक भी ऑटो रिक्शा नहीं मिल रहा। इससे उनकी परेशानी बढ़ गई है।