मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
09-May-2023 07:08 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार में लोगों को एक बार फिर से गर्म मौसम का एहसास होने लगा है। राज्य में दोपहर में लोगों को लू चलने जैसा महसूस हो रहा है। राजधानी पटना सहित प्रदेश के 11 जिलों का अधिकतम तापमान सोमवार को 40 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया है। प्रदेश का सबसे गर्म जिला 41.8 डिग्री सेल्सियस के साथ बांका रहा। पटना का अधिकतम तापमान सामान्य से 3.2 डिग्री सेल्सियस अधिक रहा। इसके साथ ही अगले 5 दिनों के दौरान प्रदेश के अधिकांश भागों के अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होने की संभावना है।
मौसम विभाग के अनुसार, राज्य में 24 घंटों के दौरान राज्य का मौसम शुष्क बना रहेगा। राज्य में पछुआ एवं उत्तर पछुआ हवा का प्रवाह सतह से 5.8 किमी ऊपर तक बना है। इसके प्रभाव से अगले 5 दिनों के दौरान राज्य का मौसम शुष्क बने रहने का पूर्वानुमान है। प्रदेश के अधिकांश भागों के अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होने की संभावना है। वहीं झोंके के साथ हवा की गति 20 से 30 किलोमीटर प्रति घंटे तक रहने का पूर्वानुमान है।
मौसम विभाग के अनुसार 10 मई से पटना के अधिकतम तापमान में क्रमिक वृद्धि होगी। पटना का अधिकतम तापमान 42 डिग्री सेल्सियस के पार होने के बाद लू की स्थिति बन सकती है। वहीं रविवार के मुकाबले सोमवार को पटना के अधिकतम तापमान में 3.2 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि हुई। सोमवार को पटना का अधिकतम तापमान 40.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।