ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में शराब माफिया ने किया पुलिस टीम पर हमला, QRT के 3 जवान घायल, सरकारी राइफल छीने जाने की खबर मुंगेर में चलती कार में लगी भीषण आग, कूदकर दो भाईयों ने बचाई अपनी जान Bihar में शिक्षकों की नियुक्ति में हुआ बड़ा फर्जीवाड़ा: जाली दस्तावेज के सहारे नौकरी करने वाले 2912 टीचर पकड़े गये, अभी और मामले सामने आयेंगे छपरा में फ्लिपकार्ट के गोदाम से 2.36 लाख की चोरी, खिड़की का ग्रिल काटकर चोरों ने दिया घटना को अंजाम Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी Success Story: कई बार असफल होने के बावजूद नहीं टूटे हौसले, जुनून ने बना दिया अधिकारी, दिलचस्प है IAS प्रियंका गोयल की सक्सेस स्टोरी अरवल DM ने मधुश्रवां क्षेत्र का किया निरीक्षण, पर्यटन के विकास की संभावनाओं का किया आकलन CBSE KVS NVS Recruitment Exam 2026: CBSE ने जारी किया KVS–NVS भर्ती टियर-1 परीक्षा शेड्यूल, जानिए.. एग्जाम का डेट और टाइम CBSE KVS NVS Recruitment Exam 2026: CBSE ने जारी किया KVS–NVS भर्ती टियर-1 परीक्षा शेड्यूल, जानिए.. एग्जाम का डेट और टाइम मुजफ्फरपुर में ONLINE सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, डिजिटल साक्ष्य के साथ 9 गिरफ्तार

पटना : जाम की समस्या से मिलेगी राहत, मरीन ड्राइव पर 15 जुलाई से गायघाट तक फर्राटा भरेंगे वाहन

पटना : जाम की समस्या से मिलेगी राहत, मरीन ड्राइव पर 15 जुलाई से गायघाट तक फर्राटा भरेंगे वाहन

12-May-2023 08:55 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के ड्रीम प्रोजेक्ट में शमिल मरीन ड्राइव या जेपी गंगापथ को लेकर एक जरूरी खबर सामने आयी है। अब इस सड़क मार्ग पर आगामी 15 जुलाई तक दीघा से गायघाट तक वाहन फर्राटा भरेंगे। इसके चालू होने से गायघाट से दीघा आने-जाने में लोगों को लगभग 20 से 25 मिनट लगेंगे।  इसके साथ ही इस सड़क मार्ग के शुरू हो जाने से गांधी मैदान से गायघाट आने-जाने में अशोक राजपथ में होनेवाले जाम की समस्या से लोगों को राहत मिलेगी। 


दरअसल, जेपी गंगापथ से गायघाट तक एलिवेटेड रोड तैयार करने में मात्र 75 मीटर का काम बचा है। गायघाट तक जेपी गंगापथ तैयार होने पर 12.5 किलोमीटर तक आने-जाने की सुविधा हो जायेगी। वर्तमान में  दीघा से पीएमसीएच तक 7.7 किलोमीटर में आने-जाने की सुविधा है। लेकिन, जुलाई से गाय घाट तक सुविधा शुरू होने से यह पथ की लंबाई 12.5 किलोमीटर होगी। 


बताया जा रहा है कि. जेपी गंगापथ से गायघाट में कनेक्टिविटी देने का काम जून माह में तैयार हो जायेगा। फाइनल टच देने का काम एक सप्ताह में पूरा होने पर दूसरे सप्ताह से वाहनों के लिए रास्ता खोल दिया जायेगा। इसको लेकर गायघाट तक सुपर स्ट्रक्चर का काम तेजी से चल रहा है। मात्र दो स्पैन, एक 50 मीटर व दूसरा स्पैन 25 मीटर की दूरी पर काम बचा है। यह काम लांचर के उतरने के बाद होगा। वहीं, जेपी गंगापथ से गायघाट की ओर उतरनेवाले रैंप का स्लैब जून माह तक तैयार हो जायेगा। इसके साथ ही इस रोड के जनवरी 2025 तक दीदारगंज तक चालू होने की संभावना है। 



इधर, गंगापथ से कृष्णा घाट होते अशोक राजपथ पर पहुंचने के लिए कनेक्टिविटी तैयार की जा रही है। दिसंबर तक एक पार्ट में कनेक्टिविटी बन जायेगी। इसके बाद दूसरा पार्ट बनेगा। गंगापथ से घाट की ओर आने के लिए अलग-अलग रास्ता तैयार होगा। इधर,जेपी गंगापथ में दीदारगंज के अंतिम छोर से पुराने एनएच 30 व फतुहा की ओर जानेवाली पुरानी सड़क के तिराहे तक कनेक्शन के लिए बननेवाली फोरलेन सड़क से अतिक्रमण हटाने के मामले में शुक्रवार को सुनवाई होगी। पटना सदर सीओ अधिकारियों व रैयतों के साथ मामले की सुनवाई करेंगे। जेपी गंगापथ से तिराहे के बीच की दूरी 750 मीटर है। वर्तमान में यह सड़क दो लेन की है। इसे फोरलेन बनाना है।