Patna Eid Namaz 2026 : बदली परंपरा: 20 साल में पहली बार ईद पर गांधी मैदान नहीं पहुंचे नीतीश कुमार, निशांत की एंट्री BIHAR NEWS : पटना में ‘मिट्टी पर बना पुल’ भरभराकर गिरा! घटिया निर्माण ने ली मजदूर की जान, ग्रामीणों का फूटा गुस्सा Free Ration : अप्रैल में मिलेगा तीन महीने का तिगुना राशन! केंद्र ने राशन कार्ड धारकों के लिए बड़ी घोषणा Bihar teacher transfer : बिहार में शिक्षक ट्रांसफर का बड़ा अपडेट! 5.87 लाख शिक्षकों के तबादले पर रोक, जल्द होने जा रहा यह काम Bihar weather : बिहार में ईद के दिन आफत की बारिश, गरज-तड़क और ओले – 4 लोगों की मौत बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश निशांत को ही सीएम बनाना होता तो BJP नीतीश को जबरदस्ती राज्यसभा क्यों भेजती? JDU कार्यकर्ताओं की मांग पर बोले मुकेश सहनी निशांत को ही सीएम बनाना होता तो BJP नीतीश को जबरदस्ती राज्यसभा क्यों भेजती? JDU कार्यकर्ताओं की मांग पर बोले मुकेश सहनी मेला दिखाने के बहाने युवती से दुष्कर्म, रेप के बाद बॉयफ्रेंड ने लड़की को दोस्तों के सामने परोसा, विरोध करने पर मार डाला
10-Oct-2020 08:26 AM
PATNA : देश में पहली बार पटना हाई कोर्ट में स्टूडियो कोर्ट की शुरूआत की गई है. हाईकोर्ट परिसर स्थित एक न्याय कक्ष में जज को बैठने तथा दूसरे कोर्ट रुम में वकीलों को बैठने की व्यवस्था की गई है.
एक रुम से दूसरे रुम में वकील अपना पक्ष वीडियो सिस्टम से रखेंगे और जज केस की सुनवाई कर अपना फैसला देंगे. इस पूरे सिस्टम का नाम स्टूडियो कोर्ट रखा गया है. इसकी शुरूआत करते हुए मुख्य न्यायधीश की अध्यक्षता में एक खंडपीठ का गठन किया गया है. वहीं दो एकलपीठ भी बनाया गया है, जो वकील अपने घर की बजाय कोर्ट में आकर बहस करना चाहते थे, उनके लिए यह व्यवस्था की गई है. वहीं इसके साथ ही वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से भी सुनवाई जारी रहेगी.
बता दें कि कोरोना संकट के इस समय में कुछ युवा वकील फिजिकल कोर्ट शुरू करने की मांग कर रहे थे, जिसके बाद स्टूडियो कोर्ट की शुरूआत की गई है. वकील की आपसी सहमति से स्टूडियो कोर्ट में केस की सुनवाई सूचीबद्ध की जाएगी. वकील ई पास लेकर हाई कोर्ट परिसर में प्रवेश कर पाएंगे.