ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर Cyber security Bihar advisory: भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक की आशंका, केंद्र और बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, न करें ये 3 बड़ी गलती India Pakistan War: पाकिस्तान के 2 और लड़ाकू विमान तबाह, शहबाज शरीफ ने बुलाई NCA की आपात बैठक

पारस के खिलाफ कोर्ट गये चिराग पासवान: लोजपा कोटे से मंत्री बनाने पर जताया कड़ा एतराज

पारस के खिलाफ कोर्ट गये चिराग पासवान: लोजपा कोटे से मंत्री बनाने पर जताया कड़ा एतराज

07-Jul-2021 03:58 PM

DELHI : लोक जनशक्ति पार्टी में छिड़े घमासान के बीच चिराग पासवान कोर्ट पहुंच गये हैं. चिराग पासवान ने दिल्ली हाईकोर्ट में आज याचिका दायर कर दी है. उन्होंने खुद ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है. चिराग ने पशुपति कुमार पारस को लोजपा कोटे से मंत्री बनाने पर कडा एतराज जताया है.


चिराग का कड़ा एतराज
ट्वीटर पर चिराग पासवान ने लिखा है “प्रधानमंत्री जी के इस अधिकार का पूर्ण सम्मान है कि वे अपनी टीम में किसे शामिल करते हैं और किसे नहीं. लेकिन जहां तक LJP का सवाल है श्री पारस जी हमारे दल के सदस्य नहीं हैं. पार्टी को तोड़ने जैसे कार्यों को देखते हुए उन्हें मंत्री,उनके गुट से बनाया जाए तो LJP का कोई लेना देना नहीं है. पार्टी विरोधी और शीर्ष नेतृत्व को धोखा देने के कारण लोक जनशक्ति पार्टी से श्री पशुपति कुमार पारस जी को पहले ही पार्टी से निष्काषित किया जा चुका है और अब उन्हें केंद्रीय मंत्री मंडल में शामिल करने पर पार्टी कड़ा ऐतराज दर्ज कराती है.”


कोर्ट में दायर कर याचिका
चिराग पासवान की ओऱ से आज दिल्ली हाईकोर्ट में याचिका दायर कर दी गयी है. हालांकि ये याचिका पशुपति पारस को केंद्रीय मंत्री बनाने के खिलाफ नहीं है बल्कि उन्हें लोकसभा में लोजपा संसदीय दल का नेता बनाने के लोकसभा अध्यक्ष के फैसले के खिलाफ है.


चिराग पासवान ने ट्वीटर पर लिखा है “लोकसभा अध्यक्ष के द्वारा पार्टी से निकाले गए सांसदों में से श्री पशु पति पारस जी को नेता सदन मानने के बाद लोक जनशक्ति पार्टी ने माननीय लोकसभा अध्यक्ष के समक्ष उनके फ़ैसले पर पुनः विचार याचिका दी थी जो अभी भी विचाराधीन है.  लोक जनशक्ति पार्टी ने आज माननीय लोकसभा अध्यक्ष के प्रारम्भिक फ़ैसले जिसमें पार्टी से निष्कासित सांसद श्री पशुपति पारस जी को लोजपा का नेता सदन माना था के फ़ैसले के ख़िलाफ़ आज दिल्ली उच्च न्यायालय में याचिका दाखिल की गई है.”