ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में 4 लोग घायल, 2 की हालत गंभीर Bihar Crime News: नहर किनारे प्लास्टिक के बोरे में मिला महिला का शव, इलाके में सनसनी; पुलिस जांच में जुटी Bihar News: छठ पूजा की तैयारी के बीच बिहार के इस जिले में विशाल मगरमच्छ ने मचाया हड़कंप, 6 घंटे चला रेस्क्यू ऑपरेशन Bihar Weather: बिहार में दीपावली पर बदलेगा मौसम का मिजाज? मौसम विभाग ने किया अलर्ट Bihar Election 2025: महागठबंधन में खींचतान के बीच कांग्रेस ने जारी किए 6 नए उम्मीदवार, अब तक कुल 60 प्रत्याशी घोषित Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों का बंटवारा अटका, क्यों कांग्रेस-राजद में नहीं बन रही सहमति? Indian Railway: रेलवे ने फेक वीडियो फैलाने वालों पर की बड़ी कार्रवाई, 20 से अधिक मामलों में दर्ज हुई FIR GRAP-2 implemented in Delhi: दिल्ली में दिवाली से पहले खराब हुई हवा, GRAP-2 लागू; इन गतिविधियों पर रहेगी रोक GRAP-2 implemented in Delhi: दिल्ली में दिवाली से पहले खराब हुई हवा, GRAP-2 लागू; इन गतिविधियों पर रहेगी रोक Diwali 2025: 100 साल बाद दिवाली पर बनेगा महालक्ष्मी राजयोग, जानिए.. शुभ मुहूर्त और पूजन के खास उपाय

'ओ स्त्री! रक्षा करना' झारखंड में बना जीत का मंत्र, JMM बोलीं..लोग बांटने आए थे, खुद कट गए

'ओ स्त्री! रक्षा करना' झारखंड में बना जीत का मंत्र, JMM बोलीं..लोग बांटने आए थे, खुद कट गए

23-Nov-2024 02:33 PM

By First Bihar

RANCHI: झारखंड में महिलाओं के लिए लाई गई कल्याणकारी योजनाओं का फायदा अब मिलता दिख रहा है। झारखंड की महिला वोटरों ने हेमंत सोरेन पर एक बार फिर विश्वास जताया है। झारखंड मुक्ति मोर्चा का दोबारा सत्ता में आना तय हो गया है। 


81 सीटों पर वोटों की गिनती के दौरान रुझानों में झामुमो गठबंधन ने 54 सीटों पर बढ़त बना ली है। यह आंकड़ा 41 के बहुमत से 13 सीट ज्यादा है।भाजपा गठबंधन 29 सीटों पर आगे चल रहा है। अन्य 1 सीट पर बढ़त बनाए हुए हैं। भाजपा गठबंधन 26 सीटों पर आगे है और अन्य 1 सीट पर बढ़त बनाए हुए है।


टुंडी से JMM के मथुरा महतो जीत गये हैं। बरहेट से JMM प्रत्याशी हेमंत सोरेन और गांडेय से JMM प्रत्याशी कल्पना सोरेन जीत गई हैं। धनवार से बीजेपी प्रत्याशी बाबूलाल मरांडी, मणिका से कांग्रेस प्रत्याशी रामचंद्र सिंह, कांके से कांग्रेस प्रत्याशी रामचंद्र बैठा चुनाव जीत गये हैं। धनबाद से BJP के राज सिन्हा जीत गये हैं। झरिया से BJP की रागिनी सिंह जीतीं है। 


 कल्पना सोरेन गांडेय विधानसभा सीट पर जीत हासिल कर लिया है। इन्होंने बीजेपी की मुनिया देवी को हराया है। हालांकि, शुरूआती रुझानों में कल्पना काफी पीछे चल रही थी। लेकिन जैसे जैसे वोटों की गिनती खत्म होती रही वैसे-वैसे कल्पना जीत के करीब पहुंचती रही और आखिकार उन्होंने जीत हासिल कर लिया है। 


इधर, हेमंत सोरेन को भी जीत हासिल हुई है। इतना ही नहीं झारखंड में 24 साल का सियासी रिकॉर्ड टूटता नजर आ रहा है। पहली बार राज्य में कोई पार्टी मजबूती के साथ सत्ता में वापसी कर रही है. अब तक के रूझानों में हेमंत सोरेन गठबंधन को पूर्ण बहुमत मिल है। हेमंत गठबंधन को झारखंड की 81 में से करीब 55 सीटों पर बढ़त हासिल कि है।  नमें से 10 सीटों पर तो बढ़त का मार्जिन 10 हजार से ज्यादा वोटों की है।