Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल INDvsENG: रुट के शतक से द्रविड़ को नुकसान, जयवर्धने और स्मिथ जैसे दिग्गज भी रह जाएंगे पीछे Bihar News: गाद प्रबंधन नीति से बाढ़ मुक्त होगा बिहार, गंगा-कोसी नदियों में नियंत्रण विधि जल्द होगी शुरू Bihar News: रील्स बनाकर 'हीरो' बनना युवकों को पड़ा भारी, गाड़ी के उड़े परखच्चे; चारो अस्पताल में भर्ती Bihar Pension Scheme: बिहारवासियों को CM नीतीश की बड़ी सौगात, 1.11 करोड़ लोगों के खाते में भेजे गए ₹1227 करोड़ Patna News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का बड़ा ऐलान, सभी वर्गों के उत्थान के लिए शुरु होगी नई योजनाएं
04-Jan-2020 05:35 PM
PATNA: बिहार में 15 मई से NPR का काम शुरू करने के डिप्टी सीएम सुशील मोदी के बयान पर जदयू भड़क गयी है. जदयू के राष्ट्रीय महासचिव और राज्य सरकार के मंत्री श्याम रजक ने दो टूक कहा है कि NPR पर नीतीश सरकार ने कोई फैसला नहीं लिया है. JDU को विश्वास में लिये बगैर केंद्र सरकार बिहार में NPR का काम शुरू नहीं करा सकती है.
श्याम रजक का सुशील मोदी पर हमला
मंत्री श्याम रजक ने कहा कि NPR पर सुशील मोदी का ऐलान उनकी निजी राय है. राज्य सरकार ने अब तक ऐसा कोई फैसला नहीं लिया है. श्याम रजक ने पूछा कि सुशील मोदी बतायें कि क्या NPR को लेकर राज्य कैबिनेट में फैसला हुआ है. क्या NDA विधायक दल की बैठक में कोई चर्चा हुई है. रजक ने दो टूक कहा कि जदयू को विश्वास में लिये बगैर NPR का काम शुरू नहीं कराया जा सकता.
क्या कहा था सुशील मोदी ने
सुशील मोदी ने आज ही ऐलान किया था कि बिहार में NPR का काम 15 मई से शुरू हो जायेगा. उन्होंने कहा था कि NPR के संबंध में केंद्र सरकार फैसला ले चुकी है और किसी भी राज्य सरकार को इससे मना करने का संवैधानिक अधिकार नहीं है. उन्होंने कहा था कि अगर किसी सरकारी कर्मचारी ने NPR का काम करने से इंकार किया तो उसकी नौकरी जा सकती है और उस पर जुर्माना भी लगाया जा सकता है.
तो क्या NPR पर भी जदयू-भाजपा में ठनेगी
अब सवाल ये है कि क्या NPR पर भी जदयू और भाजपा में ठनेगी. CAA का समर्थन करने के बाद नीतीश कुमार ऐलान कर चुके हैं कि वे बिहार में NRC लागू नहीं होने देंगे. क्या NPR पर भी ऐसा ही होने जा रहा है.