ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर

नवंबर में 11 दिन बंद रहेंगे बैंक, जल्द ही छुट्टियों की लिस्ट चेक कर निपटाएं जरूरी काम

नवंबर में 11 दिन बंद रहेंगे बैंक, जल्द ही छुट्टियों की लिस्ट चेक कर निपटाएं जरूरी काम

02-Nov-2020 08:12 AM

DESK : छात्र हो या जॉब होल्डर छुट्टियां किसे नहीं पसंद होती है. ऐसे में नवंबर का महीना छुट्टियों का महीना कहा जाता है. फेस्टीव सीजर के दौरान नवंबर में दिवाली, छठ पूजा समेत कई त्योहार पड़ रहे हैं. इसे लेकर देश के अलग अलग इलाके में कई दिन बैंक बंद रहेंगे. ऐसे में बैंक बंद होने से आपको कई समस्याएं उत्पन्न हो सकती हैं. 

अगर आप भी नवंबर महीने में बैंक से जुड़े किसी काम को निपटाने की सोच रहे हैं तो पहले यह जान लें कि कौन से दिन बैंक बंद रहेंगे और कौन से दिन बैंक खुले रहेंगे.  नवंबर में पांच रविवार पड़ रहे हैं. 1 नवंबर को रविवार था और 8, 15, 22 और 29 नवंबर रविवार होने के चलते सभी राज्यों में बैंकों की छुट्टी रहेगी. 14 और 28 नवंबर को दूसरा और चौथा शनिवार पड़ रहा है इस कारण दो दिन बैंक बंद रहेंगे.

14 नवंबर दिवाली अमावस्या (लक्ष्मी पूजन), काली पूजा,16 नवंबर सोमवार को भैया दूज के कारण बैंकों में छुट्टी रहेगी. 20 और 21 नवंबर को बैंक छठ के मौके पर बंद रहेंगे. 30 नवंबर को गुरु नानक जयंती के मौके पर बैंक बंद रहेंगे. इसके अलवा पटना में 3 नवंबर को बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बैंक बंद रहेंगे.