शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
04-Oct-2019 02:45 PM
By Rahul Singh
PATNA : बिहार में आपदा को लेकर बीजेपी और जेडीयू के रिश्तों में आई तल्खी का असर राज्यसभा उपचुनाव पर भी देखने को मिला है। बीजेपी उम्मीदवार सतीश चंद्र दुबे के नामांकन में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नहीं पहुंचे हैं।
बीजेपी उम्मीदवार सतीश चंद्र दुबे ने डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे सहित अन्य नेताओं की मौजूदगी में अपना नामांकन पत्र भर दिया है। नीतीश कुमार के इंतजार में बीजेपी नेता नामांकन दाखिल करने के अंतिम पल तक बैठे रहे लेकिन नीतीश कुमार नहीं पहुंचे।
सतीश चंद्र दुबे के नामांकन के मौके पर जेडीयू की तरफ से संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार मंत्री, नीरज कुमार कृष्ण नंदन वर्मा और बाकी अन्य नेता मौजूद रहे हैं। बीजेपी के अंदर खाने से लगातार खबर आ रही थी कि पार्टी के नेता इस बात का प्रयास कर रहे थे कि नीतीश कुमार सतीश चंद्र दुबे के नामांकन के वक्त मौजूद रहें लेकिन नीतीश नहीं पहुंचे। नीतीश कुमार पटना और उसके आसपास के इलाकों में बाढ़ का हवाई निरीक्षण को निकले हुए थे।