Bihar road accident : घने कोहरे के कारण हादसा, पुलिया के नीचे गिरा बालू लदा ट्राला; बाल -बाल बची ड्राईवर और खलासी की जान Instagram Love Story : इंस्टाग्राम पर शुरू हुई लव स्टोरी, प्रेम विवाह के लिए युवती ने तोड़ी सगाई; जान बचाने थाने पहुंचा जोड़ा Railway Accident : बिहार में मालगाड़ी हादसा, देखिए आज रद्द हुई ट्रेनें और डायवर्ट रूट की पूरी लिस्ट IAS-IRS couple : UPSC अफसरों की रोमांटिक कहानी, विकास ने प्रिया से की सगाई; जानिए कैसे शुरू हुई यह लव स्टोरी BIHAR TEACHER NEWS : बिहार के DEO और DPO को सख्त चेतावनी, 31 दिसंबर तक नहीं किया यह काम तो होगा कार्रवाई Hotel Sex Racket : पर्यटक केंद्र राजगीर के होटल में चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने 15 लड़कियों के साथ 3 युवक को किया अरेस्ट Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर नकेल कसने को EOU की नई इंटेलिजेंस यूनिट, इन चीजों पर हुआ एक्शन Patna Zoo Internship : पटना जू की अनोखी पहल, किताबों से निकलकर वन्यजीवों के बीच सीखने का मौका; पटना जू में पहली बार इंटर्नशिप; इस तरह भरें फॉर्म Bihar ration card : बिहार के राशन कार्डधारियों पर बड़ा एक्शन, 57 लाख से ज्यादा नाम कटने की तैयारी; खाद्य विभाग के एक्शन से हड़कंप Bihar Politics : मन ही मन फूट रहे लड्डू, एनडीए में विवाद उत्पन्न होने से बचने के लिए अब कुशवाहा दे रहे सफाई; जानिए क्या है हकीकत
26-Dec-2022 02:29 PM
PATNA : केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय द्वारा बिहार के मुख्यमंत्री और जेडीयू के ऊपर किए गए हमले को लेकर अब पलटवार भी शुरू हो गया है। सबसे पहले राय के बयान पर पार्टी के बिहार प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने पलटवार किया है। कुशवाहा ने कहा है कि, बीजेपी के नेता बोलते कुछ हैं और करते कुछ और हैं। उन्होंने कहा कि, अभी राज्यसभा में मानवाधिकार आयोग की रिपोर्ट पेश हुई है। जिसमें सबसे अधिक मामला भाजपा शासीत राज्य में दर्ज किया गया है।
दरअसल, आज अहले सुबह केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने नीतीश कुमार और महागठबंधन सरकार पर जमकर निशाना साधा। राय ने कहा कि, 17 साल हो गए नीतीश कुमार काे बिहार का शासन चलाते हुए, लेकिन अभी तक उन्हें जनता की कोई परवाह नहीं है। अब राज्य की जनता समझ गई है कि वह किस तरह का राज चला रहे है। इसलिए आगामी चुनाव में बिहार की जनता भाजपा को अपना बहुमत देने वाली है और जेडीयू को सत्ता से हटाने वाली है। इसके बाद अब नित्यानंद के इसी बयान पर जेडीयू के तरफ से उमेश कुशवाह ने पलटवार किया है।
उमेश कुशवाहा ने कहा कि, बिहार और देश के लोग अब भाजपा की रणनीति को अच्छे तरह से समझ चुके हैं। जिसके बाद अब लोगों ने मन बना लिया है कि, आगामी चुनाव में भाजपा मुक्त भारत बनाने का। अब देश की जनता को भली भांति मालूम है कि, भाजपा की कुटिल नीति क्या है। भाजपा के लोग धर्म और जाति के आधार पर समाज और देश को बांटने मेंलगे हुए हैं। हमारे नेता नीतीश कुमार विपक्ष को एकजुट करने में लगे हैं।