ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

नीतीश ने पेश किया सरकार बनाने का दावा, राजभवन के बाहर लगे नरेंद्र मोदी-नीतीश कुमार जिंदाबाद के नारे

नीतीश ने पेश किया सरकार बनाने का दावा, राजभवन के बाहर लगे नरेंद्र मोदी-नीतीश कुमार जिंदाबाद के नारे

28-Jan-2024 12:53 PM

By First Bihar

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर पटना से आ रही है। अपना इस्तीफा सौंपे जाने के बाद नीतीश कुमार दोबारा राजभवन गये और राज्यपाल के समक्ष सरकार बनाने का दावा पेश किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने राजभवन के बाहर नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार जिंदाबाद के नारे लगा रहे हैं।  


नीतीश कुमार ने 128 एनडीए विधायकों का समर्थन पत्र राज्यपाल को सौंपा है। निर्दलीय विधायक सुमित सिंह ने भी अपना समर्थन दिया है। जिसके बाद राज्यपाल ने सरकार बनाने का न्योता दिया। अब शाम 5 बजे नीतीश कुमार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। वही सर्वसम्मति से नीतीश कुमार एनडीए विधायक दल के नेता चुने गये। 


इस्तीफा देने के बाद नीतीश कुमार ने कहा कि आज हमने इस्तीफा दे दिया है महागठबंधन की सरकार को समाप्त कर दिया। डेढ़ साल से जो गठबंधन बनाए थे यहां स्थिति ठीक नहीं लग रही थी। उन्होंने कहा कि पहले गठबंधन को छोड़कर नया गठबंधन बनाये थे लेकिन स्थिति ठीक नहीं लग रही थी। हम कितना काम हम कर रहे थे लेकिन कुछ लोग काम ही नहीं कर रहे थे। लोगों की राय मानकर हमने इस्तीफा दिया। सबकी राय लेकर ही यह कदम उठाया। अब नीतीश कुमार शाम 5 बजे सीएम पद की शपथ लेंगे।