bihar news : बिहार में अब घर बैठे-बैठे मंगाइए दूध,सरकार करवाएगी दुग्ध उत्पादों की होम; प्लान हुआ तैयार Patna NEET student : नीट छात्रा मामले में बड़ा खुलासा, शंभू गर्ल्स हॉस्टल संचालक के बेटा का नाम आया सामने; उठने लगी गिरफ्तारी की मांग Tamil Nadu government : बिहार में बने कप सिरप में मिला जहरीला रसायन, ‘आलमंड किट’ खांसी सिरप के बिक्री और निर्माण पर रोक Shambhu Girls Hostel case : मोबाइल लोकेशन से खुल रहे राज, लड़की और हॉस्टल के मालिक का मोबाइल लोकेशन सेम; SIT ने अस्पतालों के कागजात किए जब्त Bihar librarian job : बिहार के स्कूलों में पुस्तकालयाध्यक्ष बहाली पर फिलहाल ब्रेक, हजारों अभ्यर्थियों को झटका Bihar District Officer List : बिहार सरकार ने सभी जिलों के लिए प्रभारी सचिवों की नियुक्ति, सीके अनिल को गयाजी और डॉ. बी राजेंदर पटना; देखें पूरी लिस्ट weather update : राज्य में घना कोहरा और सर्द रातें, 20 जनवरी से मौसम में बड़े बदलाव के संकेत बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 25 हजार का इनामी अपराधी गिरफ्तार, कट्टा और गोलियां बरामद Bihar Crime News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी का खुलासा, जनरल कोच से 311 कछुए बरामद Bihar Crime News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी का खुलासा, जनरल कोच से 311 कछुए बरामद
31-Jul-2022 01:38 PM
PATNA: पटना में JDU के प्रदेश कार्यालय के आगे महात्मा गांधी का बड़ा होर्डिंग लगवाने वाले नीतीश कुमार की पार्टी का नया अवतार सामने आया है। JDU ने 25 हजार के इनामी माफिया को पार्टी का राष्ट्रीय महासचिव बनाया है। JDU ने तीन नये राष्ट्रीय महासचिव बनाया है जिसमें इनामी हिस्ट्रीशीटर का नाम भी शामिल है।
JDU के नये पदाधिकारी
JDU के अध्यक्ष ललन सिंह ने पार्टी के तीन नये राष्ट्रीय महासचिव की नियुक्ति का पत्र जारी किया है। तीन महासचिवों में उत्तर प्रदेश के धनंजय सिंह का नाम भी शामिल है। बता दें कि धनंजय सिंह को पूर्वी उत्तर प्रदेश का बड़ा माफिया मना जाता है। हत्या, लूट, रंगदारी जैसे दर्जनों बेहद गंभीर मामलों के आरोपी धनंजय सिंह पर उत्तर प्रदेश सरकार ने 25 हजार का इनाम भी घोषित किया था।
छात्र जीवन में ही अपराध की दुनिया में कदम रखने वाले धनंजय सिंह पर सबसे पहले अपने शिक्षक के मर्डर का ही आरोप लगा था। उसके बाद धनंजय सिंह पर दर्जनों संगीन मामले दर्ज हुए। लखनऊ में अजीत सिंह के हत्या की साजिश में नामजद धनंजय सिंह पर लखनऊ पुलिस ने 25 हजार का इनाम घोषित कर रखा है।
बाहुबल के सहारे धनंजय सिंह ने राजनीति में भी धमक दिखाई थी। धनंजय उत्तर प्रदेश के जौनपुर से एक दफे सांसद भी रह चुके हैं। UP के पिछले विधानसभा चुनाव में धनंजय सिंह ने BJP से टिकट लेने की कोशिश की थी। लेकिन BJP ने कोई नोटिस नहीं लिया तो आखिरी वक़्त में धनंजय ने JDU के टिकट पर जौनपुर के मल्हनी से विधानसभा चुनाव लड़ा था लेकिन करारी हार का सामना करना पड़ा था। नीतीश कुमार की पार्टी ने माफिया धनंजय सिंह को बड़ी जिम्मेदारी देते हुए पार्टी का राष्ट्रीय महासचिव बनाया है।
बिहार के दो नेताओं को भी पद
UP के माफिया धनंजय सिंह के साथ JDU ने बिहार के दो नेताओं को भी राष्ट्रीय महासचिव बनाया है। पूर्व मंत्री दसई चौधरी और नालंदा के हर्नौत से विधायक रह चुके इंजीनियर सुनील को भी राष्ट्रीय महासचिव बनाया गया है।