ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा

नीतीश के मंत्री की नजर में बेरोजगारी है कामचोरों का फंडा, तेजस्वी को इस पर यात्रा करने का हक नहीं

नीतीश के मंत्री की नजर में बेरोजगारी है कामचोरों का फंडा, तेजस्वी को इस पर यात्रा करने का हक नहीं

17-Feb-2020 12:31 PM

PATNA : तेजस्वी की बेरोजगारी हटाओ यात्रा पर नीतीश के मंत्री ने तंज कसते हुए बेरोजगारी की परिभाषा ही बदल डाली है। मंत्री जी को देश में बेरोजगारी नजर नही आती वे इसे कामचोरों का फंडा बताते हैं।


बीजेपी नेता और नीतीश सरकार के कला-संस्कृति मंत्री प्रमोद कुमार की नजर में देश में कोई बेरोजगारी नहीं है उनका मानना है कि जो काम करने वाले लोग नहीं हैं वे ही बेरोजगारी की बात करते हैं। उनकी नजर में रोजगार की भरमार है। मंत्री जी कहते हैं कि फैक्टरी लगाना ही रोजगार का जरिया नहीं होता है बिहार में किसान भी खुशहाल है। लगता है इन बयानों से मंत्री जी स्पष्ट कर देना चाहते है कि सरकार बेरोजगारों को रोजगार देने में सक्षम नहीं है। बेरोजगार खेती-खलिहानी के जरिए अपने रोजी-रोटी का रास्ता खोज लें। हालांकि मंत्री जी बेरोजगारी पर अपना फंडा पेश करते हुए ये भी कहते हैं कि जैसे-जैसे जनसंख्या बढ़ रही है वैसे-वैसे बेरोजगारी भी बढ़ती जा रही है। यानि मंत्री जी की नजर में जनसंख्या और बेरोजगारी का अन्योन्याश्रय संबंध है।


वहीं प्रमोद कुमार ने तेजस्वी यादव की बेरोजगारी हटाओ यात्रा पर तंज कसते हुए कहते हैं कि उन्हें तो बेरोजगारी हटाओ यात्रा निकालने का नैतिक अधिकार ही नहीं है। जिसके माता-पिता लालू-राबड़ी ने 15 सालों तक बिहार में शासन किया उन्होनें बेरोजगारी क्यों नहीं दूर कर दिया। उन्होनें कहा कि राजद ने पन्द्रह सालों में क्या कुछ किया सबको पता है। बिहार में अपहरण-लूट-रंगदारी-बलात्कार जैसी घटनाएं ही अन पन्द्रह सालो में हुई और तो और कई घोटालों का गवाह बना था लालू राबड़ी सरकार। आज उनके सुपुत्र बेरोजगारी हटाओ का संदेश दे रहे हैं। 

।