ब्रेकिंग न्यूज़

दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

नीतीश के भाषण पर ठहाका क्यों मारने लगे नरेंद्र मोदी: औरंगाबाद की सभा में ऐसा क्या हुआ

नीतीश के भाषण पर ठहाका क्यों मारने लगे नरेंद्र मोदी: औरंगाबाद की सभा में ऐसा क्या हुआ

02-Mar-2024 03:49 PM

By First Bihar

AURANGABAD: लंबे अर्से बाद बिहार आये प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का डेढ़ साल बाद नीतीश कुमार से सार्वजनिक कार्यक्रम में मिलन हुआ. औरंगाबाद में केंद्र सरकार की कई योजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के मौके पर आयोजित जनसभा में नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार एक साथ आये. लेकिन सबसे दिलचस्प मौका तब आय़ा जब नीतीश कुमार भाषण देने आय़े. नीतीश ने ऐसी बातें कहीं कि प्रधानमंत्री ठहाका लगाने लगे.

नीतीश बोले-बीच में गायब हो गये थे

दरअसल सार्वजनिक सभा में नीतीश कुमार अपने पालाबदल की कहानी सुनाने लगे. उन्होंने प्रधानमंत्री को संबोधित करते हुए कहा-“बीच में हम गायब हो गये थे, लेकिन हम फिर आपके साथ हैं. हम आपको आश्वस्त करते हैं कि अब इधर उधर होने वाले नहीं हैं. हम रहेंगे आपके ही साथ.”

नीतीश कुमार ने कहा कि बीजेपी के साथ जेडीयू की सरकार बनी तभी बिहार की हालत बदली थी. मुख्यमंत्री ने कहा-हमलोग एक साथ आये थे 2015 में, तभी बिहार की हालत बदली. पहले कोई काम था, कुछ नहीं था. कहीं जाने का जगह नहीं था, कोई पढ़ता नहीं था. सब हमलोग 2005 से ही सारा काम इतना बिहार में करवाये हैं. हम लोग आपस में मिलजुल कर कि बिहार में इतना काम करवाये हैं कि आज बहुत तेजी से आगे बढ़ रहा है.

बीजेपी 400 सीट जीतेगी

नीतीश कुमार ने कहा-मेरी इच्छा है कि प्रधानमंत्री बार-बार बिहार आते रहेंगे. वैसे भी देश में कोई इन्हें चुनौती देने वाला नहीं है. नीतीश ने कहा कि मुझे पूरा भरोसा है कि नरेंद्र मोदी की अगुआई में एनडीए इस लोकसभा चुनाव में 400 सीटें जीतेगा. बिहार के मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री बिहार में काम करें और बिहार सरकार इसका क्रेडिट उन्हें देगी.