बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर Bihar Election News : BJP में कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, 33% पुराने कैंडिडेट का नाम कटा; जानिए क्या रही वजह Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा आदेश, एजेंसियों को जारी किए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा आदेश, एजेंसियों को जारी किए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन से पहले बीजेपी के बागी नेता अरेस्ट, गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन से पहले बीजेपी के बागी नेता अरेस्ट, गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप , Bihar Assembly Election 2025 : बाहुबली पूर्व विधायक के पत्नी बिहार की सबसे अधिक पैसे वाली नेता, जानिए सबसे गरीब का क्या है नाम Bihar Crime News: बिहार में चार दिन से लापता युवती का बोरे में मिला शव, हत्या कर फेंकने की आशंका; पटना में शिक्षक भर्ती परीक्षा की करती थी तैयारी Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में ग्रुप D कर्मचारियों के बड़ी खुशखबरी, अब इस काम के लिए 200 नहीं, मिलेंगे इतने रुपये
05-Sep-2023 09:00 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार की राजधानी पटना में आज नीतीश कैबिनेट की बैठक होने वाली है। लगभग 1 सप्ताह बाद होने वाली इस कैबिनेट बैठक में कई एजेंडों पर मुहर लग सकती है। इससे पहले विपक्षी दलों की बैठक के कारण कैबिनेट की बैठक नहीं हो पाई थी। ऐसे में अब आज कैबिनेट की बैठक बुलाई गई है। इसको लेकर कैबिनेट विभाग की ओर से सभी संबंधित विभागों को तैयारी को लेकर जारी किया गया है। यह बैठक मुख्य सचिवालय के कैबिनेट हाल में होगी।
मालूम हो कि, नीतीश कैबिनेट की पिछली बैठक 22 अगस्त को हुई थी जिसमें 25 एजेंडे पर मुहर लगाई गई थी। जिसमें सहरसा में मेडिकल कॉलेज और अस्पताल बनाने का बड़ा फैसला लिया गया था। इसके अलावा सात निश्चय कार्यक्रम के तहत शेखपुरा में राजकीय अभियंत्रण महाविद्यालय के निर्माण के लिए 110 करोड़ से अधिक राशि की स्वीकृति भी दी गई थी।
पिछले सप्ताह मुंबई में पक्षी दलों की बैठक के कारण मुख्यमंत्री ने कैबिनेट की बैठक नहीं बुलाई थी। सीएम नीतीश कुमार 31 अगस्त और 1 सितंबर को मुंबई में बैठक कर रहे थे इसमें मुख्यमंत्री के साथ सुबह के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव भी शामिल थे। ऐसे में अब आज या कैबिनेट की बैठक बुलाई गई है और इस बैठक में सभी की नजरे रोजगार और नौकरी को लेकर बनी हुई है।
आपको बताते चले कि पिछले कैबिनेट बैठक में 10 डॉक्टर भीमराव अंबेडकर आवासीय विद्यालय के निर्माण करवाने का फैसला लिया गया था। इसके अलावा आत्मनिर्भर बिहार सात निश्चय दो के तहत पटना शहर के सैदपुर नाला के जीर्णोद्धार के लिए राशि सूचित की गई थी इसके तहत 259 करोड़ 81 लाख की स्वीकृति भी दी गई थी. इसी तरह कई अन्य महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए थे।