Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, VVIP इलाके में ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप; मंत्री और जज के आवास के बाहर गोलीबारी Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, VVIP इलाके में ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप; मंत्री और जज के आवास के बाहर गोलीबारी Bihar Crime News: पुलिस क्लब के पास अज्ञात युवक का शव बरामद, पत्थर से कुचलकर हत्या Bihar News: वर्दी की आड़ में शराब तस्करी, होमगार्ड जवान गिरफ्तार Bihar Politics: बेगूसराय में बढ़ी भाजपा की मुश्किलें, विधानसभा चुनाव में ताल ठोकने की तैयारी में 3 जिला परिषद सदस्य Bihta Airport: रनवे विस्तार के लिए यहां से ली जाएगी जमीन, बिहटा एयरपोर्ट में जाएंगे 2 गांव के सैकड़ों मकान Bihar News: बिना अश्लीलता के भी बन सकती है भोजपुरी फिल्म, समस्तीपुर की बेटी पेश कर रहीं औरों के लिए मिसाल Land Mutation: दाखिल-खारिज में लापरवाही पड़ी अफसरों को भारी, DM ने लगाया लाखों का जुर्माना Bihar Weather: बिना छाता लिए आज न छोड़ें घर, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; IMD ने किया सावधान Bihar Electricity: राज्य में बिजली कनेक्शन को लेकर तय हुई नई दर, अब नहीं देने होंगे इन चीजों के पैसे
07-Sep-2022 07:20 AM
DELHI : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर हैं। सीएम नीतीश के दिल्ली दौरे का आज तीसरा दिन है। सोमवार की शाम नीतीश जब दिल्ली पहुंचे थे तो उनकी मुलाकात सबसे पहले कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी से हुई थी। इसके बाद कर्नाटक के पूर्व सीएम कुमारस्वामी से भी नीतीश ने मुलाकात की। मंगलवार को दिनभर नीतीश कुमार का शेड्यूल बेहद टाइट रहा और अरविंद केजरीवाल से लेकर अखिलेश सिंह यादव और लेफ्ट के नेताओं से नीतीश मुलाकात करते रहे। आज बुधवार को भी नीतीश कुमार कई विपक्षी नेताओं से मुलाकात करने वाले हैं, इनमें शरद पवार का नाम बेहद खास है।
आज यानी बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सबसे पहले सीपीआई एमएल के महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य से मुलाकात करेंगे। दीपंकर भट्टाचार्य की पार्टी बिहार में महागठबंधन के साथ है और 2024 के प्लान पर भट्टाचार्य से रणनीति को लेकर बातचीत करेंगे। नीतीश आज ही 3:30 बजे एनसीपी प्रमुख शरद पवार से मुलाकात करने वाले हैं। शरद पवार और नीतीश कुमार की मुलाकात को बेहद खास माना जा रहा है। दिल्ली दौरे के दौरान कई नेताओं से मुलाकात की है लेकिन शरद पवार को इस पूरे अभियान का एक खास फैक्टर माना जा रहा है। शरद और नीतीश के बीच बातचीत क्या होती है और क्या साथ-साथ दोनों नेताओं का कोई बयान आता है, इस पर सबकी नजरें टिकी हुई होंगी।
इसके अलावा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात करेंगे। नीतीश शाम 5:15 बजे राष्ट्रपति भवन पहुंचेंगे और देश की नई राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात करेंगे। द्रौपदी मुर्मू के राष्ट्रपति बनने के बाद नीतीश कुमार पहली बार उनसे मिलने पहुंच रहे हैं। इसके अलावा मुख्यमंत्री नीतीश उपराष्ट्रपति जयदीप धनखड़ से भी मुलाकात करेंगे। उपराष्ट्रपति से शाम सवा 6 बजे मुलाकात का वक्त तय है। आपको बता दें कि राष्ट्रपति चुनाव के दौरान नीतीश कुमार की पार्टी ने द्रौपदी मुर्मू का समर्थन किया था जबकि उपराष्ट्रपति चुनाव में जयदीप धनखड़ के साथ जेडीयू खड़ी रही थी। नीतीश कुमार ने 2024 में विपक्षी एकजुटता को लेकर पिछले तीन दिनों में लगातार विपक्षी नेताओं से मुलाकात की है। अब उनके पटना वापसी का इंतजार हो रहा है।