ब्रेकिंग न्यूज़

दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

निशिकांत दुबे ने शिबू सोरेन और उनके परिवार के खिलाफ की शिकायत, CBI से कर दी ये बड़ी मांग

निशिकांत दुबे ने शिबू सोरेन और उनके परिवार के खिलाफ की शिकायत, CBI से कर दी ये बड़ी मांग

07-Mar-2024 12:18 PM

By First Bihar

RANCHI: झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन और उनके परिवार की मुश्किलें कम होती नहीं दिख रही है। पहले से ही फजीहत झेल रहे सोरेन परिवार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए गोड्डा से बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने सीबीआई से शिकायत की है और कार्रवाई की मांग कर दी है। 


दरअसल, बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने लोकपाल के फैसले के बाद CBI से शिकायत की है। लोकपाल ने शिबू सोरेन और उनके पारिवार के सदस्यों के खिलाफ दायर शिकायतों को 6 महीने के भीतर सीबीआई को जांच पूरी कर कार्रवाई करने का आदेश दिया था।


लोकपाल ने अपने आदेश में यह भी कहा था कि शिकायत तिथि से 7 साल पहले भी संपत्ति अर्जित करने से संबंधित तथ्यों का उल्लेख है। 7 साल से ज्यादा अवधि से संबंधित मामले में कार्रवाई करने का आदेश लोकपाल के क्षेत्राधिकार से बाहर है लेकिन मामला भ्रष्ट्राचार का है, इसलिए अगर शिकायकर्ता चाहे तो इस मामले में कार्रवाई के लिए सक्षम प्राधिकार में अपनी बात कह सकते है।