Bihar News: गंगा स्नान के दौरान 3 सगे भाई-बहन की मौत, शादी में शामिल होने चंद दिन पहले ही आए थे गाँव Bihar News: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक सवार को उड़ाया, हादसे में पिता की मौत; बेटी बुरी तरह से घायल BN College: बीएन कॉलेज छात्रावास में बमबाजी से दहशत, आपसी विवाद में भिड़े छात्र Google new logo: गूगल ने 10 साल बाद बदला अपना लोगो, अब दिखेगा मॉडर्न लुक में नया 'G' आइकन Bihar Crime news: बिहार में बड़े अधिकारी भी सुरक्षित नहीं! बारात में महिला ADM के साथ मारपीट; रुपयों से भरा बैग ले भागे बदमाश CBSE 12th Pass Percentage: CBSE 2025: टॉप करने वाले राज्यों में कौन रहा अव्वल? पटना रीजन का प्रदर्शन जानिए Bihar transport department: बिहार में 4.5 लाख गाड़ियों पर लटक रही कार्रवाई की तलवार, परिवहन विभाग टैक्स डिफॉल्टरों पर होगा सख्त Bihar Crime News: सनकी बेटे ने तलवार से पिता का गला उतारा, संपत्ति के लिए बन गया हत्यारा Bihar Crime News: सनकी बेटे ने तलवार से पिता का गला उतारा, संपत्ति के लिए बन गया हत्यारा Illegal liquor deaths: इस राज्य में जहरीली शराब से 14 लोगों की मौत, मचा हाहाकार, जांच के आदेश
25-Dec-2022 03:09 PM
PATNA : श्रद्धा वॉल्कर हत्याकांड को अभी अधिक दिन नहीं बिता है। अब एक बार फिर से एक इसी से मिलता -जुलता मामला सामने आया है। यहां एक लड़की का उसके प्रेमी द्वारा पेचकस से गोधकर हत्या कर दिया गया है। प्रेमी ने हत्या करने के लिए एक यह दो बार नहीं बल्कि 51 बार अपनी प्रेमिका पर हमला किया। इससे भी अधिक रोचक इस हत्या के पीछे कि वजह को बताया जा रहा है।
मिली जानकारी के अनुसार, एक प्रेमी ने अपनी प्रेमिका द्वारा फोन से बातचीत न करने को लेकर इतना नाराज हो गया कि उसने गुस्से में आकर हत्या कर डाला। इसलिए लिए पागल प्रेमी हवाई जहाज से बेहद खर्चीला सफ़र तक तय कर डाला। बताया जा रहा है कि, यह पूरा मामला लव जिहाद से जुड़ा हुआ है। इस मामले में आरोपी का नाम शाहबाज बताया जा रहा है, तो वहीं उसकी प्रेमिका का नाम नीलकुसुम बताया जा रहा है। लाश के मुंह पर तकिया रखा हुआ था। वहीं, पुलिस को घटनास्थल से दो दिन पुरानी गुजरात की फ्लाइट की टिकट मिली है जो शाहबाज खान के नाम पर है।
बताया जा रहा है कि, शाहबाज तीन साल पूर्व जशपुर से कोरबा के बीच चलने वाली बस का कंडक्टर था। वह युवती के पीछे पड़ा था लेकिन युवती उससे बात नहीं करना चाहती थी। लेकिन, इसके बाबजूद जबरदस्ती शाहबाज व्हाट्सएप कॉल के जरिए भी लड़की से बात किया करता था। जिसके बाद अब शाहबाज पर संदेह जताया गया है। फिलहाल पुलिस उसकी तलाश कर रही है।
इधर, इस मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट अनुसार पेचकस के वार से हुए घाव के बाद अधिक खून बहने से नीलकुसुम की मौत हो गई। उसके सीने पर पेचकस से 34 बार, पीठ पर 16 बार और बगल में एक बार वार किया गया। हृदय के पास वाला जख्म ज्यादा गहरा था। शाहबाज को ढूंढने के लिए पुलिस की अलग-अलग चार टीमों का गठन किया गया है।