ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: हार्डिंग पार्क में नए रेलवे टर्मिनल के निर्माण से बदलेगी पटना की सूरत, नए डिजाइन को हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण की रफ्तार बढ़ी Bihar News: हार्डिंग पार्क में नए रेलवे टर्मिनल के निर्माण से बदलेगी पटना की सूरत, नए डिजाइन को हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण की रफ्तार बढ़ी Bihar Road Project: बिहार से झारखंड जाना होगा आसान...इस NH को फोर लेन करने के काम को मिली रफ्तार, 11 बड़े जंक्शन बनेंगे बाथरूम में महिला का वीडियो बनाते पकड़ा गया पेंटर, लोगों ने कर दी पिटाई Bihar News: अभी मैं जिंदा हूं.. तख्ती लेकर क्यों घूम रही बिहार की यह महिला वार्ड पार्षद? वजह हैरान कर देगी Bihar News: अभी मैं जिंदा हूं.. तख्ती लेकर क्यों घूम रही बिहार की यह महिला वार्ड पार्षद? वजह हैरान कर देगी कर्मचारियों का PF जमा नहीं करने वाली कंपनियों पर EPFO की सख्ती, जांच की तैयारी Nritya Gopal Das health: राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता अस्पताल रेफर Nritya Gopal Das health: राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता अस्पताल रेफर Aircraft Crash: भारतीय वायुसेना का ट्रेनी माइक्रोलाइट विमान क्रैश, शहर के बीच तालाब में गिरने से बड़ा हादसा टला

निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर मनरेगा कार्यक्रम पदाधिकारी, 2.20 लाख रुपये रंगे हाथ लेते गिरफ्तार

निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर मनरेगा कार्यक्रम पदाधिकारी, 2.20 लाख रुपये रंगे हाथ लेते गिरफ्तार

09-Feb-2023 07:52 PM

By First Bihar

SARAN: घूस लेने वालों पर आए-दिन कार्रवाई की जाती है लेकिन इसके बावजूद घूसखोर अपनी आदतों से बाज नहीं आते। इस बार सारण के गड़खा प्रखंड के मनरेगा कार्यक्रम पदाधिकारी विनोद कुमार सिंह निगरानी के हत्थे चढ़ गया। विजिलेंस ने 2 लाख 20 हजार रुपये घूस लेते उसे रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। 


मनरेगा की तीन योजनाओं में 10 लाख के बिल के भुगतान के लिए 20 प्रतिशत कमीशन की मांग मनरेगा कार्यक्रम पदाधिकारी विनोद कुमार सिंह और रोजगार सेवक मांग रहा था। इस बात की जानकारी उमेश कुमार नामक एक शख्स ने विजिलेंस को दी थी। जिसके बाद विजिलेंस ने एक टीम बनाई और सारण पहुंच आरोपी विनोद कुमार सिंह को 2 लाख 20 हजार रुपये घूस लेते रंगेहाथों दबोचा।