पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
12-Apr-2020 08:23 PM
By HIMANSHU
MOTIHARI : बिहार में कोरोना महामारी के बीच एक वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है मोतिहारी से जहां एसएसबी की टीम ने नेपाल से बिहार में घुसे 10 संदिग्धों को अरेस्ट किया है. सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने संदिग्धों को गिरफ्तार कर फिलहाल क्वारंटाइन सेंटर में रखा है. ये सभी नेपाल से भारत में प्रवेश करते गिरफ्तार हुए हैं.
एसएसबी के कमांडेंट प्रियव्रत शर्मा ने इस घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि सीमा क्षेत्र में गश्ती के दौरान एसएसबी जवानों ने नेपाल सीमा के निकट से दस संदिग्धों को गिरफ्तार किया है. उन्होंने बताया कि फिलहाल सभी लोगों को रक्सौल के हजारी मल उच्च विद्यालय स्थित क्वारंटाइन सेंटर में रखा गया है.
सशस्त्र सीमा बल की ओर से सीमावर्ती जिलों के पुलिस कप्तान और प्रशासनिक अधिकारियों को पत्र लिखकर इस बात की जानकारी दी गई थी कि तक़रीबन 200 लोग नेपाल के एक मस्जिद में छिपे हैं. जो इंडिया में घुसने की साजिश रच रहे हैं. इस खबर के बाद पुलिस की ओर से बॉर्डर को सील कर दिया गया है. भारत- नेपाल सीमा से लगे बिहार में पूर्वी चंपारण जिले के सीमा इलाके से ही आज 10 संदिग्धों को पकड़ा गया है.