ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे को लेकर बिहार सरकार सख्त, 30 साल पुराना कब्जा भी नहीं होगा मान्य BPSC TRE 4 Vacancy : बिहार में चौथे चरण में 44 हजार शिक्षकों की होगी बहाली, फरवरी अंत या मार्च में आ सकता है विज्ञापन Bihar Hospitals Notice : बिहार में 400 अस्पतालों पर कार्रवाई की तैयारी, BSPCB का नोटिस जारी; जानिए क्या है वजह Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, प्रश्नकाल से होगी कार्यवाही की शुरुआत; तेजस्वी यादव भी आज रखेंगे अपनी बात Bihar weather :फरवरी में बिहार का बदला-बदला मौसम, दिन में गर्मी तो रात में ठंड, IMD ने जताई और गिरावट की संभावना मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन

कोरोना संकट के बीच नेपाल में आया भूकंप, अनंतलिंगेश्वर था केंद्र

कोरोना संकट के बीच नेपाल में आया भूकंप, अनंतलिंगेश्वर था केंद्र

21-May-2020 08:59 AM

DESK: कोरोना संकट के बीच नेपाल में भूकंप आया है. यह भूंकप सुबह आठ बजकर 14 मिनट पर आया है. जिसके बाद लोग डर गए. भूकंप का केंद्र के बारे में बताया जा रहा है कि भक्तपुर जिले केअनंतलिंगेश्वर इलाके में था. भूकंप की तीव्रता 3.4 था. 

12 मई को भी आया था भूकंप

इससे पहले 12 मई को भी नेपाल में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. नेपाल के नेशनल सिस्मोलॉजी सेंटर के अनुसार भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 5.3 दर्ज किया गया था. उससे समय भी जानमाल के नुकसान नहीं हुआ था. 

2015 में नौ हजारों की हुई थी मौत

नेपाल में साल अप्रैल 2015 में विनाशकारी भूकंप आया था.  जिसमें 9 हजार से अधिक लोग मारे गए थे. राष्ट्रीय भूकंपीय केंद्र के अनुसार भूकंप का केंद्र काठमांडू से 180 किलोमीटर दूर डोलाखा था. भूकंप राजधानी काठमांडू और आसपास के जिलों में भी महसूस किया गया. 

दिल्ली में एक माह के अंदर 4 बार आया भूंकप

दिल्ली में भी 15 मई को भूकंप आया था. रिक्टर स्केल पर 2.2 की तीव्रता था. दिल्ली का प्रीतमपुरा इलाका भूकंप का केंद्र था. 10 मई को भी दोपहर में करीब 1.45 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 3.5 बताई जा रही थी. भूकंप का केंद्र भूकंप का केंद्र उत्तर-पूर्वी दिल्ली में वजीरपुर के समीप सतह से पांच किलोमीटर की गहराई में स्थित था. 13 अप्रैल को भी दिल्ली और एनसीआर में भूकंप के झटके महसूस किए गए है. उस समय भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 2.7 रही थी.   12 अप्रैल को भी दिल्ली और एनसीआर में भूकंप आय़ा था. भूकंप का केंद्र दिल्ली में ही था.