ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

नक्‍सलियों की बड़ी साजिश फिर हुई नाकाम, 83 बारूदी सुरंग किए गए नष्‍ट

नक्‍सलियों की बड़ी साजिश फिर हुई नाकाम, 83 बारूदी सुरंग किए गए नष्‍ट

26-Feb-2021 08:28 PM


GAYA: सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता मिली है। सर्च ऑपरेशन के दौरान सुरक्षाबलों ने नक्सलियों द्वारा प्लांट किए गए 83 बारूदी सुरंग को नष्ट कर दिया है। पुलिस और सुरक्षाबलों को नुकसान पहुंचाने के लिए उद्धेश्य से नक्सलियों ने डुमरिया के छकरबंधा जंगलों में विस्फोटक लगाया था जिसे सर्च ऑपरेशन के दौरान नष्ट कर दिया गया। 



गया के नक्सल प्रभावित क्षेत्र डुमरिया के छकरबंधा जंगल में बिहार पुलिस, सीआरपीएफ और कोबरा जवानों द्वारा संयुक्त रूप से सर्च ऑपरेशन चलाया गया। इस दौरान  ढकपहाड़ी, सागरपुर, खजौतिया और औरंगाबाद जिले के मदनपुर के सीमावर्ती इलाकों से कुल 83 बारूदी सुरंग का पता चला। जहां से बरामद हुए 815 किलो विस्फोटक को नष्ट किया गया। नक्सलियों ने बारूदी सुरंगों में आईडी सीरीज में लगाई थी। नक्सलियों की यह मंशा काफी संख्या में सुरक्षाबलों को नुकसान पहुंचाने की थी। सीआरपीएफ और कोबरा के बम निरोधक दस्ता ने सभी बारूदी सुरंगों को विस्फोट कर नष्ट किया।


गौरतलब है कि नक्सली सुरक्षाबलों को नुकसान पहुंचाने के लिए कच्ची सड़कों पर जमीन के अंदर विस्फोटकों का जाखीरा प्लांट किया करते है। अपने अनुसार आईडी को लगाकर एक्टिव करते है और फिर विस्फोट की घटना को अंजाम देते है हालांकि की नक्सलियों की नापाक मंसूबे को एक बार फिर से पानी फेरने का काम सुरक्षाबलों ने किया है।