Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
19-Feb-2022 12:40 PM
NAWADA : खबर नवादा से है, जहां दहेज के लिए ससुरालवालों ने एक महिला को जिंदा जला दिया। घटना शाहपुर थाना क्षेत्र के महारथ काशीचक गांव की है। यहां बीते शुक्रवार को दहेज दानवों ने पहले महिला का हाथ पैर बांध दिया और उसके बाद उसे जिंदा जला दिया। महिला की चीख पुकार पड़ोसियों तक नहीं पहुंचे इसके लिए महिला के मुंह में कपड़ा ठूंस दिया। शनिवार को आरोपियों ने बुरी तरह से झुलसी महिला को अस्पताल में भर्ती कराया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
मृतका की पहचान कोमल के रूप में की गई है। घटना को अंजाम देने के बार ससुराल वालों ने कोमल के मायके फोन कर जानकारी दी कि कुकर फटने के कारण कोमल जल गई है। आनन-फानन में मायके वाले अस्पताल पहुंचे जिसके बाद सभी ससुरालवाले मृतका के एक साल के बच्चे को लेकर फरार हो गए।
लखीसराय के कजरा थाना क्षेत्र के अरमा बंसीपुर गांव निवासी कोमल के भाई राहुल के मुताबिक साल 2019 में बड़े ही धूमधाम से कोमल की शादी कृष्णा कुमार से की हुई थी। ससुरालवालों की मांग के अनुसार दहेज भी दिया गया था। लेकिन इसके बावजूद कोमल पर मायके से दहेज लाने के लिए दबाव बनाया जाता था। मृतका के भाई ने बताया कि जब उसकी शादी हुई थी तो बहनोई ने स्कॉर्पियो की मांग की थी। मना करने पर उसकी बहन के साथ मारपीट की गई। मृतका का ससुर समस्तीपुर में दारोगा के पद पर कार्यरत है। जिसका धौंस दिखाकर ससुरालवालों द्वारा अक्सर दहेज की मांग की जाती थी।
मृतका के मायके वालों ने बताया कि उन्हें घटना की जानकारी पड़ोसियों से मिली। पड़ोसियों के मुताबिक कोलम का हाथ और पैर रस्सी से बांधा हुआ था। मुंह में रुमाल ठूंस दिया गया था, ताकि उसकी चीख और पुकार किसी को सुनाई न दे। इसके बाद पूरी कहानी को कुकर फटने से जोड़ दिया गया। मृतका के परिजनों ने ससुरालवालों पर दहेज के लिए कोमल की हत्या करने का आरोप लगाया है।
इधर, घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है। फिलहाल ससुराल के सभी लोग घर छोड़कर फरार हो गए हैं।