ब्रेकिंग न्यूज़

तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल

नवोदय विद्यालय के छात्रों का आंदोलन- खुद को बिल्डिंग में किया कैद, सिस्टम से हैं नाराज

नवोदय विद्यालय के छात्रों का आंदोलन- खुद को बिल्डिंग में किया कैद, सिस्टम से हैं नाराज

11-Feb-2023 01:07 PM

By Tahsin Ali

PURNIA: सिस्टम से नाराज़ पुर्णिया के गढ़बनैली स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय में छात्रों ने आंदोलन कर दिया है । सभी छात्रों ने खुद को कैंपस के बिल्डिंग में बंद कर लिया और स्कूल प्रशासन के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। छात्र सिस्टम के लचर व्यवस्था को सुधारने की मांग पर अड़े है । सुबह से ही गढ़बनेली स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय में छात्रों का आंदोलन जारी है। 


आंदोलन कर रहे छात्रों ने बताया कि उनके साथ विद्यालय शोषण कर रहा है। मेस में खाना सही नहीं मिलता। वर्ष 2020/21 में ही आखरी बार कंप्यूटर लैब में प्रवेश मिला था, तब से अबतक लैब को स्टोर रूम बना दिया गया है। शिक्षक गालियां देते हैं, मारपीट करते हैं, और तो और शिकायत की बात पर कैरियर खराब करने की धमकी दी जाती है। छात्रों ने बताया कि एक सोहन नाम के छात्र को बुरी तरह पीटा गया है । जो शिक्षक ऐसा करते हैं उनका नाम लेने से छात्र डर रहे हैं। उन्हें लगता है कि कहीं उनका कैरियर बर्बाद न हो जाए। छात्र पुर्णिया डीएम से मिलने की मांग कर रहे हैं।


इधर विद्यालय के वाईस प्रिंसिपल जे के सिंह ने बताया कि बच्चे स्कूल पर बेबुनियाद आरोप लगा रहे हैं। विद्यालय श्रेष्ठ स्तर पर है। इस आंदोलन में कक्षा 6 से 11 तक के छात्र हैं। और ये 11वीं के छात्रों के ही नेतृत्व में ये हो रहा है। 12वीं के बच्चे इसमें शामिल नहीं है। वाईस प्रिंसिपल ने कहा कि ये छात्र अपने साथी को स्कूल वापस बुलाने की जिद पर हैं, जिसे स्कूल से ससपेंड किया गया है। जितने आरोप लगाए जा रहे हैं वो बेबुनियाद है।