BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
11-Jun-2022 11:17 AM
DESK: नेशनल हेराल्ड मामले में ED ने सोनिया गांधी और राहुल गांधी को नोटिस भेजा है. पेशी की तारीख 8 जून को था, लेकिन सोनिया गांधी कोरोना पॉजिटिव होने के कारण पेश नही हो सकी. जिस कारण सोनिया गांधी ने पेशी की तारीख 3 हफ्ते बढ़ाने की मांग की थी. कोर्ट ने उनकी मांग को अनुमति दे दी है। वहीं, अब पेशी की तारीख बढ़ाकर 23 जून कर दिया गया है.
आपको बता दें कि, नेशनल हेराल्ड मनी लांड्रिंग मामले में सोनिया गांधी और और राहुल गांधी को प्रवर्तननिर्देशालय ने पूछताछ अधिनियम के तहत नोटिस भेजी है. इसी मामले में राहुल गांधी के पेशी की तारीख 13 जून को है.
मिली जानकारी के अनुसार, समन मामले को लेकर कांग्रेस नेताओ और बीजेपी नेता में जुबानी जंग छिड़ी हुई है. कांग्रेस नेता अधीरर रंजन चौधरी का कहना है कि मोदी सरकार जांच एजेंसियों का गलत फायदा उठा रही है, और सोनिया गांधी, राहुल गांधी को डारना चाह रही है जो अनुचित है. सरकार को अपने पद का दुरूपयोग नहीं करना चाहिए.
वहीं, बीजेपी नेता राजेश्वर सिंह ने बताया कि कानून सर्वोपरी है, उसका पालन करना चाहिए. रिपोर्ट के मुताबिक 13 जून को पेशी के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता ED के सामने धरना प्रदर्शन करने वाले है. इतना ही नहीं सत्याग्रह करने की तैयारी भी कर रही है.