ब्रेकिंग न्यूज़

PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ खेत से काम कर लौटी बुजुर्ग तो गायब हो चुका था घर, लोगों ने कहा ‘नुकसान हुआ मगर किस्मत की धनी निकली बुढ़िया’

नालंदा में कन्हैया ने CAA-NRC के खिलाफ भरी हुंकार, पटना की रैली में आने का लोगों को दिया न्योता

नालंदा में कन्हैया ने CAA-NRC के खिलाफ भरी हुंकार, पटना की रैली में आने का लोगों को दिया न्योता

16-Feb-2020 04:30 PM

Nalanda: 'सरफरोशी की तमन्ना अब हमारे दिल में है, देखना है जोर कितना बाजुए कातिल में है'के बोल के साथ  युवा नेता जेएनयू छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार ने बिहारशरीफ के सोगरा कॉलेज के मैदान के मंच से हुंकार भरी। वहीं मंच से कन्हैया ने लोगों को 27 फरवरी को पटना में होने वाली रैली का न्योता भी दिया।


कन्हैया कुमार ने कहा कि जन गण मन यात्रा के दौरान आज मुझे नालंदा और बिहारशरीफ जैसे पावन धरती पर आने का मौका मिला है। यह धरती बाबू कुंवर सिंह ,जेपी, कर्पूरी, स्वामी सहजानन्द एवं अनुग्रह बाबू की जन्म और कर्मस्थली रही है। इन सभी लोगों ने अपनी लड़ाई जीती मै भी उम्मीद करता हूं कि आप सभी के सहयोग से लड़ाई को मुकाम पर पहुंचाकर ही दम लूंगा।


कन्हैया ने कहा कि आज एनआरसी ,सीएए लाकर सरकार लोगों को तोड़ने का काम कर रही है | आज कमाने वाले गरीब और लूटने वाले अमीर हो रहे है। यह लड़ाई किसी से रूकने वाला नहीं है। देश के आजादी बचाने के लिए हम लड़ाई लड़ रहे है। उन्होनें पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि हर पीली चीज सोना नहीं होती है। और हर गुजराती गांधी नहीं हो सकता है ।यह लोक तंत्र है, लोक तंत्र में जनता सर्वोपरि होती है। हम आपदोनो के मंसूबो को पूरा नहीं होने देगें।


कन्हैया ने इस मौके पर आगामी 27 फरवरी को पटना के गांधी मैदान में विशाल जन सभा में लोगो से शामिल होने के लिए आमंत्रित किया। कार्यक्रम में सीपीआई के कई नेता मौजूद थे । इस मौके पर पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे ।