ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में जमीन के लिए युवक की गोली मारकर हत्या, दबंगों ने परिवारवालों को भी नहीं बख्शा, लाठी-डंडे और फरसा से की पिटाई मोतिहारी: स्कूल कैंपस में छात्र को मारा चाकू, हालत गंभीर, मुजफ्फरपुर रेफर रील्स बनाने के चक्कर में ब्लॉगर ने यूट्यूबर से किया रेप, कोल्ड ड्रिंक में नशा पिलाकर घटना को दिया अंजाम Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: दिल्ली में स्वामी सहजानंद सरस्वती की पुण्यतिथि समारोह का आयोजन, युवा चेतना प्रमुख समेत बीजेपी के बड़े नेता हुए शामिल

नालंदा में अब भी अपराधी बेलगाम, ईंट भट्ठा मालिक की पीट-पीटकर हत्या

नालंदा में अब भी अपराधी बेलगाम, ईंट भट्ठा मालिक की पीट-पीटकर हत्या

21-Sep-2023 09:47 PM

By FIRST BIHAR

NALANDA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह क्षेत्र में भी अपराधियों ने तांडव मचा रखा है। ऐसा लगता है कि इन्हें पुलिस का कोई डर नहीं है। शायद यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक क्राइम की वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं। इस बार ईंट भट्ठा के मालिक को अपराधियों ने अपना निशाना बनाया है। बदमाशों ने ईंट भट्ठा के मालिक की पीट-पीटकर हत्या कर दी है। इस घटना से इलाके में सनसनी फैली हुई है। 


नालंदा के इस्लामपुर थाना क्षेत्र के जैतीपुर बाजार में ईट भट्ठा संचालक को बदमाशों ने पीट-पीटकर मार डाला है। मृतक ईट भट्ठा मालिक पटना के मनेर लोदीपुर गांव के रहने वाले रघुनाथ राय के पुत्र थे। मृतक की पहचान अरूण कुमार के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार मृतक अरूण मनेर में ईट भट्ठा चलता था। जिसने जैतीपुर मोजाहिदपुर गांव निवासी लेबर ठेकेदार को मजदूर के लिए लाखों रूपया दे रखा था। ठेकेदार ने जब लेबर नहीं उपलब्ध कराया तब ईंट भठ्ठा मालिक ने ठेकेदार को काफी ढूंढा लेकिन कही पता नहीं चल सका। 


भट्ठा मालिक गुरुवार को ठेकेदार के गांव मोजाहिदपुर अपने पैसे मागंने के लिए जा रहा था कि तभी रास्ते में ही जैतीपुर बाजार में ठेकेदार मिल गया। उसने अपने पैसे मांगे और जब ठेकेदार ने पैसे नहीं दिये तब उसने उसे अपनी स्कॉर्पियो कार में बिठा लिया। ठेकेदार ने इस बात की सूचना अपने परिजनों को दी। तब ग्रामीणों ने जैतीपुर बाजार में पहुंचकर भठ्ठा मालिक की गाड़ी को घेरकर लिया और क्षतिग्रस्त कर दिया। फिर ईंट भठ्ठा मालिक को पीट- पीटकर मार डाला। घटना के सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा। मौके पर पहुंचे हिलसा अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सुमित कुमार, इस्लामपुर थाने की पुलिस फिलहाल मामले की छानबीन करने में लगे हैं।

नालंदा से राजकुमार मिश्रा की रिपोर्ट..