Road Accident: BPSC परीक्षा देकर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, एक गंभीर रूप से घायल Bihar Crime News: पत्नी से अनबन के बाद युवक की हत्या, बदमाशों ने गोलियों से भूना Durga Puja 2025: पटना में इस साल इतनी पूजा समितियों को मिलेगा दुर्गापूजा का लाइसेंस, सुरक्षा मानकों पर होगी सख्ती Durga Puja 2025: पटना में इस साल इतनी पूजा समितियों को मिलेगा दुर्गापूजा का लाइसेंस, सुरक्षा मानकों पर होगी सख्ती Bihar News: बिहार में इस राज्य से जमकर हो रही AK-47 की तस्करी, इन जिलों में सबसे ज्यादा डिमांड Patna News: पटना में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम Patna News: पटना में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम BrahMos: चीन के दुश्मन को ब्रह्मोस की अंतिम खेप देगा भारत, वियतनाम के साथ भी ₹6000 करोड़ का सौदा अंतिम चरण में Bank Recruitment 2025: बैंकिंग सेक्टर में करियर बनाने का मौका, बिना एग्जाम दिए ही कर सकते है जॉब; मिलेगी लाखों की सैलरी बिहार में दर्दनाक हादसा: स्कूल से बिना सूचना निकले तीन छात्र नहर में डूबे, तीनों की मौत
16-Jun-2022 10:35 AM
NALANDA: सीएम नीतीश कुमार के सामने बेबाक अंदाज़ में अपनी शिक्षा की मांग करने वाले सोनू का एडमिशन राजस्थान के कोटा में हो गया है। सोनू कोटा में रहकर एलेन एकेडमी में पढ़ाई करेगा और अपने आईएएस बनने के सपने की ओर बढ़ेगा। आपको बता दें, सोनू के चाचा ने 12 जून को उसका एडमिशन एलेन एकेडमी में कराया है। यहां सोनू की पढ़ाई का पूरा खर्च एलेन के डायरेक्टर बृजेश माहेश्वरी उठाएंगे। इस बात को खुद माहेश्वरी ने भी बताया है।
सोनू के चाचा रंजीत कुमार ने बताया कि एलेन अकादमी में सोनू का एडमिशन कराया गया है। उसका दाखिला 6ठी क्लास में हुआ है। अब उसके पास अच्छा मौका है, जिससे वह मेहनत कर आगे बढ़ेगा। संस्थान के डायरेक्टर ने सोनू की पढ़ाई का पूरा खर्च उठाने का ज़िम्मा लिया है। बता दें कि सोनू से एडमिशन चार्ज भी नही लिया गया है।
गौरतलब है कि नालंदा जिले का रहने वाला 11 साल के सोनू ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अपनी शिक्षा के लिए आवाज़ बुलंद की थी। उसने कहा था कि वह पढ़ाई कर आईएएस बनना चाहता है, लेकिन उसका परिवार काफी गरीब है। साथ ही उसने ये भी बताया था कि उसके पिता शराब पीकर सारे पैसे खर्च कर देते हैं। इसके बाद सोनू के पास बड़े-बड़े नेता और कलाकार कई ऑफर लेकर पहुंचे थे। बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने उसका एडमिशन कराने की बात की थी। वहीं पप्पू यादव, तेज प्रताप यादव और बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ने भी सोनू को पढ़ाई का ऑफर दिया था। अब सोनू का एडमिशन कोटा के एलेन अकादमी में हो गया है।