ब्रेकिंग न्यूज़

पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव: बैलेट पेपर में नाम की गड़बड़ी पर हंगामा, 20 मिनट रुका मतदान पटना विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव: बैलेट पेपर में नाम की गड़बड़ी पर हंगामा, 20 मिनट रुका मतदान क्या आप भी कर रहें इंतजार? होली के बाद या पहले, कब आएगी पीएम किसान योजना की 22वीं किस्त, जानिए अपडेट 8th Pay Commission: 8वें वेतन आयोग में इस योजना में बड़े बदलाव की संभावना, कर्मचारी संगठनों ने कर दी यह बड़ी मांग; जानिए.. 8th Pay Commission: 8वें वेतन आयोग में इस योजना में बड़े बदलाव की संभावना, कर्मचारी संगठनों ने कर दी यह बड़ी मांग; जानिए.. BIHAR NEWS : सिगरेट के धुएं की एक फूंक से भड़की आग,दो मोहल्लों के बीच पत्थरबाजी; इलाके में मचा हड़कंप 1 मार्च से होने जा रहे हैं ये 5 बड़े बदलाव: ट्रेन टिकट, LPG, UPI से सिम तक... अभी जान लें वरना होगा भारी नुकसान! ‘बाबू, सब सो जाएं तो रात में मिलने आ जाना’, शादीशुदा गर्लफ्रेंड से ईश्कबाजी युवक को पड़ी भारी, महिला के पति ने पीट-पीटकर ले ली जान IRCTC Scam : लालू यादव के लिए आज अहम दिन, राउज एवेन्यू कोर्ट में होगी महत्वपूर्ण सुनवाई; कोर्ट ने तय किया था आरोप Darbhanga Airport News : दक्षिण भारत के एक और शहर से सीधे जुड़ा दरभंगा, अप्रैल से शुरू होगी नई डायरेक्ट फ्लाइट

नालंदा: गाइडलाइन का पालन ना करना पड़ गया भारी, ऐसे लोगों से वसूला गया जुर्माना

05-May-2021 11:02 AM

By DEEPAK

NALANDA: कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए आज से 15 मई तक नालंदा समेत पूरे प्रदेश में लॉकडाउन लागू किया गया है। लेकिन नालंदा में इसका असर होता नहीं दिख रहा है। जिसकी बानगी बिहारशरीफ के रामचंद्रपुर मछली मंडी में देखने को मिली जहां लोगों ने नियम कानून को ताक पर रखते हुए सुबह 6 बजे ही अपनी दुकाने खोल दी। जबकि इन दुकानों को सुबह 7 बजे  से 11 बजे तक ही खोला जाना है। 

इस बात सूचना मिलते ही यातायात पुलिस दलबल के साथ पहुंची और सभी दुकानदारों को हिदायत देते हुए बगैर मास्क के दुकान खोल रखे दुकानदारों से जुर्माना वसूला। इधर दूसरी तरफ बिहार थाना इंस्पेक्टर दीपक कुमार भी शहर में गश्ती लगाते नजर आए। उन्होंने लोगों से सरकार द्वारा जारी गाइडलाइंस का पालन करने की अपील की। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि जो लोग नियम का उल्लंघन करेंगे उन पर आपदा अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कर जेल भेजा जायेगा।




बिहार शरीफ के चौक चौराहों पर नियम को पालन नहीं करने वाले लोगों पर नकेल कसी जा रही है। पुलिस वैसे लोगों को उठक बैठक भी करवा रही है जो नियम को तोड़ रहे हैं | लॉकडाउन लगाए जाने का लोग स्वागत कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि जिस प्रकार कोरोना का संक्रमण बढ़ रहा है वैसी परिस्थिति में सरकार को पहले ही लॉकडाउन लगा देनी चाहिए थी। लोगों का कहना है कि केवल लॉकडाउन लगाने से इस समस्या का समाधान नहीं होने वाला है बल्कि इसका सख्ती से पालन भी कराना होगा।तभी हम इस महामारी से छुटकारा पा सकते हैं।