‘महाराष्ट्र निर्माण में बिहारियों का अहम योगदान, नजरअंदाज करना ठीक नहीं’ अजय सिंह ने ठाकरे ब्रदर्स को दिखाया आईना ‘महाराष्ट्र निर्माण में बिहारियों का अहम योगदान, नजरअंदाज करना ठीक नहीं’ अजय सिंह ने ठाकरे ब्रदर्स को दिखाया आईना मोबाइल गेमिंग से कमाया 1.25 करोड़ रूपये, अब 605 करोड़ जीतने सऊदी रवाना हुआ आर्यन रिश्वत का खेल उजागर…पर रिपोर्ट गायब ! भोजपुर DTO में 1.24 लाख की रिश्वतखोरी की जांच में क्या हुआ शिकायतकर्ता को भी पता नहीं, ...तो नए बहाल 'मोटरयान निरीक्षक' जल्द धनकुबेर बनने की फिराक में ? Fighter Plane Crashed: राजस्थान के चूरू में भारतीय वायुसेना का जगुआर फाइटर प्लेन क्रैश, टुकड़ों में मिला शव Fighter Plane Crashed: राजस्थान के चूरू में भारतीय वायुसेना का जगुआर फाइटर प्लेन क्रैश, टुकड़ों में मिला शव Bihar Politics: बिहार बंद में राहुल, तेजस्वी के साथ शामिल हुए मुकेश सहनी, बोले- नहीं चलने वाली बीजेपी की साजिश Bihar Politics: बिहार बंद में राहुल, तेजस्वी के साथ शामिल हुए मुकेश सहनी, बोले- नहीं चलने वाली बीजेपी की साजिश Bihar Train Accident: बेपटरी हुई उदयपुर-कामाख्या एक्सप्रेस, यात्रियों में हाहाकार धोनी नहीं बल्कि इस पूर्व क्रिकेटर की वजह से टेस्ट में सफल कप्तान बन पाए Virat Kohli, दिग्गज बल्लेबाज ने खुद कर दिया खुलासा
06-Oct-2023 03:58 PM
By First Bihar
PATNA: सोशल मीडिया पर रील्स या वीडियो बनाने के लिए नकली हथियार लहराने वालों को बिहार पुलिस ने बड़ी सलाह दी है. बिहार पुलिस ने कहा है कि ऐसे लोगों को नकली के बजाय असली हथियार चलाना चाहिये. इससे उनके साथ साथ देश और समाज का भी भला होगा.
बिहार पुलिस के एडीजी (हेडक्वार्टर) जे एस गंगवार ने प्रेस कांफ्रेंस में हथियार लहराने वालों को ये सलाह दी. जेएस गंगवार ने कहा कि सोशल मीडिया पर ऐसे वीडियो आते रहते हैं, जिसमें युवा हथियार लहराते दिखते हैं. ऐसे वीडियो आने के बाद पुलिस छानबीन कर हथियार लहराने वालों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है. एडीजी ने कहा कि पटना के मरीन ड्राइव पर ऐसे कई वाकये सामने आ चुके हैं.
नकली नहीं असली हथियार चलायें
एडीजी(हेडक्वार्टर) जीएस गंगवार ने कहा कि बिहार के जो युवा नकली हथियार या अवैध हथियार दिखा करके फेमस होना चाहते हैं, उनसे बिहार पुलिस बहुत ही संवेदनशील तरीके से अपील करना चाहती है. उन्हें नकली हथियार लहराने के बजाय असली हथियार लहराना चाहिये. उन्हें निशानेबाजी की प्रतियोगिता में जाना चाहिये. अभी एशियन गेम्स चल रहे हैं, उसमें भारत के कई निशानेबाजों ने मेडल जीता है. बिहार के युवाओं को असली हथियार चला कर देश के लिए मेडल लाना चाहिये.
पुलिस में भर्ती हो जायें
एडीजे ने कहा कि स्टंटबाजी या हथियार लहराकर रील्स औऱ वीडियो बनाने वाले युवा अपनी ऊर्जा सही दिशा में लगायें. ऐसे युवा पुलिस में आयें. पुलिस में आयेंगे तो उन्हें असली हथियार चलाने का मौका मिलेगा. पुलिस नहीं तो फौज में भर्ती हो जायें. वहां भी न सिर्फ असली हथियार चलाने का मौका मिलेगा बल्कि देश की रक्षा भी करने का मौका मिलेगा. अगर ऐसे युवा खेलकूद में आना चाहते हैं तो पुलिस उनकी मदद करने को तैयार है.