RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
06-Sep-2023 10:27 AM
By First Bihar
DELHI : स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप एसपीजी के प्रमुख अरुण कुमार सिंह अब इस दुनिया में नहीं रहे। एसपीजी प्रमुख अरुण कुमार का दिल्ली में निधन हो गया। हालांकि अरुण कुमार की मौत कैसे हुई है इसकी जानकारी अभी निकलकर सामने नहीं आई है।
इधर, अरुण कुमार की मौत की खबर सुनते ही विभाग में गम का माहौल है हर कोई नाम आंखों से अरुण कुमार सिंह को विदाई दे रहा है सिंह 1997 केरल कैडर के आईएएस अधिकारी रहे थे और 2016 से एसपीजी निदेशक के तौर पर कम कर रहे थे। पीएम मोदी की सुरक्षा का जिम्मा इन्हीं के हाथों में था। अरुण कुमार सिन्हा अपने करियर में कई महत्वपूर्ण पदों पर काम किया। उन्होंने सिर्फ और सिर्फ केरल में ही अलग-अलग पदों और रैंक पर काम किया है।
बताया जा रहा है कि, अरुण कुमार सिन्हा को काफी वक्त पहले पता चला था कि वो कैंसर से पीड़ित हैं। उसका इलाज वो करवा रहे थे, लेकिन कुछ वक्त पहले उनकी हालत ज्यादा खराब हो गई, ऐसे में उन्हें गुरुग्राम के एक अस्पताल में भर्ती करवाया गया। वहां पर इलाज के दौरान ही उनका निधन हो गया। सिन्हा 1987 बैच के आईपीएस अधिकारी थे।
आपको बताते चलें कि, सिन्हा को केरल कैडर मिला था, ऐसे में उन्होंने राज्य में कई अहम पदों को संभाला। चार साल पहले केंद्र सरकार ने उनको वापस बुला लिया और एसपीजी की जिम्मेदारी दी। इस साल मई में उनका कार्यकाल खत्म होने वाला था, लेकिन केंद्र सरकार ने उनको सेवा विस्तार दे दिया था। अरुण कुमार सिन्हा का मेदांता अस्पताल में निधन हो गया है।