ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

मुंगेर में गर्भवती महिला की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने सहारा नर्सिंग होम में की तोड़फोड़, इलाज में लापरवाही का आरोप

मुंगेर में गर्भवती महिला की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने सहारा नर्सिंग होम में की तोड़फोड़, इलाज में लापरवाही का आरोप

19-Dec-2023 10:24 PM

By First Bihar

MUNGER: मुंगेर में डिलीवरी के लिए आई गर्भवती महिला की निजी नर्सिंग होम में इलाज के दौरान मौत हो गयी। मौत से गुस्साएं परिजनों ने निजी नर्सिंग होम में तोड़-फोड़ की। मौके पर पहुंची पुलिस ने आक्रोशित लोगों को शांत कराया। इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप परिजनों ने लगाया है। 


बरियारपुर थाना क्षेत्र के पूनम पैलेस में चल रहे निजी नर्सिंग होम सहारा इमरजेंसी हॉस्पिटल में डिलीवरी के लिए आई एक गर्भवती महिला 26 वर्षीय रूबी देवी की मौत बच्चे के साथ हो गई। महिला की मौत पर परिजनों ने निजी नर्सिंग होम में काफी तोड़फोड़ किया। मौके पर बरियारपुर पुलिस पहुंची साथ ही साथ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी चिकित्सक डॉक्टर विजय कुमार नर्सिंग होम की जांच करने पहुंचे।


 बताया जाता है कि खगड़िया महेशखूंट छोटी छिटकिया निवासी बबलू कुमार का 26 वर्षीय रूबी देवी अपने बच्चे की डिलीवरी कराने के लिए ब्रह्मस्थान स्थित सहारा इमरजेंसी हॉस्पिटल पहुंची। सुबह 8 बजे के बाद वह हॉस्पिटल पहुंची थी जहां पर अस्पताल में डिलीवरी करने के लिए उसे पूरी फीस जमा करवा ली गई थी और जब डिलीवरी करने के लिए उसे सलाइन एवं सुई दिया जा रहा था। इस दौरान गर्भवती महिला और पेट में पल रहे बच्चे की मौत हो गयी। जिसके बाद परिजनों ने इस बात का गुस्सा उसके नर्सिंग होम पर उतार दिया। नर्सिंग होम में जमकर तोड़फोड़ की गई। 


वहीं परिजनों के द्वारा हंगामा के बाद मौके पर काफी संख्या में लोगों की भिड़ लग गई । सूचना पर पहुंची बरियारपुर पुलिस के द्वारा मामला को शांत करवाया गया । मृतक का पति बबलू कुमार ने बताया कि वह अपने गांव में मजदूरी का कार्य करता है और अपनी पत्नी को अपनी ससुराल हुसैन अवगिल में बेहतर इलाज के लिए पहुंचा दिया था। डिलीवरी के लिए सहारा इमरजेंसी हॉस्पिटल ब्रह्मस्थान में एडमिट कराया गया था लेकिन यहां के डॉक्टर की लापरवाही के कारण पत्नी रूबी देवी की मौत हो गई।