ब्रेकिंग न्यूज़

Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी Bihar News: नेपाल में आंदोलन का इस जिले के बाजार पर तगड़ा असर, अब तक ₹150-200 करोड़ का नुक़सान Bihar Job Fair: बिहार के इस जिले में 22 सितंबर को जॉब कैंप का आयोजन, वेतन 17 हजार से शुरू Bihar News: बिहार के इस जिले में धर्मांतरण का खेल, सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो से मचा बवाल; DM ने दिए जांच के आदेश

कोरोना से IAS अधिकारी की मौत, गृह विभाग में थे सचिव

कोरोना से IAS अधिकारी की मौत, गृह विभाग में थे सचिव

01-Jan-2021 03:35 PM

DESK: कोरोना के कारण एक आईएएस अधिकारी की मौत हो गई है. मृतक अधिकारी मसूद अख्तर मध्य प्रदेश गृह विभाग में सचिव थे. उनकी मौत के बाद कई अधिकारियोंं ने दुख जताया है.  

डॉक्टरों ने बताया कि मसूद अख्तर कोरोना पॉजिटिव थे. उनका इलाज चल रहा था. इस बीच आज सुबह उनको हार्ट अटैक आया. जिसके बाद उनको वेंटिलेटर पर लेकर स्टाफ जा रहे थे. लेकिन इस दौरान ही मौत हो गई. उनको बचाने की कोशिश की गई. 

एक माह से हॉस्पिटल में थे भर्ती

डॉक्टरों ने बताया कि एक माह से भोपाल के नेशनल हॉस्पिटल में भर्ती थे. कोरोना संक्रमित होने के बाद उनको यहां पर लाया गया था. उनको लंग्स इंफेक्शन भी हुआ था. लेकिन वह धीरे-धीरे ठीक हो रहे थे. 1986 राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारी थे. उनकी पत्नी अंजू दुबे अख्तर और उनका एक 8 साल बेटा है. उनकी मौत के बाद कई अधिकारियों ने दुख जताया है. वह कई जिलों में डीएम रह चुके थे. सूबे में पहली बार किसी आईएएस अधिकारी की मौत कोरोना से हुई है. कोरोना संकट में इससे पहले कई डॉक्टर, पुलिसकर्मी की मौत हो चुकी है.