Bihar Assembly Election 2025 : बीजेपी ने जारी की कैंडिडेट की दूसरी सूची, मैथिली ठाकुर और आनंद मिश्रा को भी मिला टिकट Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन से पहले बीजेपी के बागी नेता अरेस्ट, गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन से पहले बीजेपी के बागी नेता अरेस्ट, गिरिराज सिंह पर लगाए गंभीर आरोप , Bihar Assembly Election 2025 : बाहुबली पूर्व विधायक के पत्नी बिहार की सबसे अधिक पैसे वाली नेता, जानिए सबसे गरीब का क्या है नाम Bihar Crime News: बिहार में चार दिन से लापता युवती का बोरे में मिला शव, हत्या कर फेंकने की आशंका; पटना में शिक्षक भर्ती परीक्षा की करती थी तैयारी Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में ग्रुप D कर्मचारियों के बड़ी खुशखबरी, अब इस काम के लिए 200 नहीं, मिलेंगे इतने रुपये STET 2025: एक ही एडमिट कार्ड के साथ पकड़े गए दो अभ्यर्थी, परीक्षा केंद्र पर हड़कंप; अधिकारी भी रह गए हैरान Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में अपराधियों का तांडव, दिनदहाड़े युवक को मारी गोली Bihar Assembly Election 2025 : BJP-JDU लिस्ट के बीच उपेंद्र कुशवाहा और अमित शाह के में चली दो घंटे से अधिक की मुलाकात; इस मुद्दे पर बन गई सहमति Bihar Crime News: भूमि विवाद में महिला की लाठी से पीट-पीटकर हत्या, परिजनों ने लगाया यह आरोप
17-Jul-2024 10:35 AM
By First Bihar
DESK: मुस्लिम समुदाय के लोग आज मोहर्रम मना रहे हैं हालांकि इसी बीच एक मुस्लिम देश ने मोहर्रम में छाती पीटने और खून बहाने को बैन कर दिया है। शरिया कानून के तहत चलने वाले देश अफगानिस्तान में तालिबानी शासन ने इसे गलत करार देते हुए पूरी तरह से बैन कर दिया है।
इसके साथ ही साथ इसको लेकर तालिबान ने कड़े कानून बनाए हैं, जिसमें कहा गया है कि शोक मनाने वाले समूहों को अब खुद को मारना मना है। मोहर्रम में छाती पीटना और खून बहाना पूरी तरह से वर्जित है। आदेश नहीं मानने को बुरे अंजाम भुगतने की चेतावनी दी गई है। कानून बनाने से पहले शिया धर्म के गुरुओ से सहमति ली गई है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, अफगानिस्तान में कानून बनाने से पहले तालिबानी शासन ने बैठक बुलाई। जिसमें शिया धर्म गुरुओं से सहमति पत्र लिए गए और उनसे हस्ताक्षर कराए गए हैं। तालिबान ने स्पष्ट तौर पर कह दिया है कि इस कानून के तहत किसी भी को मोहर्रम को मजाक बनाने की अनुमति नहीं दी जाएगी और जो शर्तों को नहीं मानेंगे उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।