ब्रेकिंग न्यूज़

इंस्टाग्राम स्टोरी बनी मौत का पैगाम: बिहार में अवैध संबंध के कारण दुकानदार की बेरहमी से हत्या, आरोपी पत्नी गिरफ्तार Six Lane Bridge : मोकामा-बेगूसराय सिक्स लेन पुल पर जल्द शुरू होगी यह सुविधा, परिवहन मंत्री ने दिया जवाब Bihar Vidhan Sabha: फुलवारी शरीफ में महिला डिग्री कॉलेज की मांग, जानिए शिक्षा मंत्री ने विधानसभा में क्या दिया जवाब Bihar Vidhan Sabha: बिहार में सहायक निबंधक पद की नियुक्ति पर प्रशासनिक अड़चन जारी, 7 सालों से खाली पदों पर अभी तक नहीं आए अधिकारी Bihar Vidhan Sabha : नल -जल योजना के तहत हो रहा खूब भ्रष्टाचार ! अपने ही सरकार पर LJP(R) और BJP के विधायक ने लगाया आरोप, विपक्ष भी समर्थन में आया; अधिकारियों पर गड़बड़ी का आरोप Bihar Budget Session 2026: बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, सदन के बाहर लगे ‘नीतीश कुमार, हाय-हाय के नारे’ Bihar Budget Session 2026: बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, सदन के बाहर लगे ‘नीतीश कुमार, हाय-हाय के नारे’ Bihar government drainage : टाल इलाके में जल जमाव की समस्या का कब होगा निदान, सदन में उठा सवाल तो जल संसाधन विभाग ने बताया समय और पूरा तरीका NEET student case : 'नीट मामले में बोलने पर पुलिस अधिकारियों का आता है फोन', RJD MLA भाई वीरेंद्र का सनसनीखेज खुलासा, बताया किसको बचा रही सरकार Bihar Budget Session 2026-27 : बिहार विधानसभा बजट सत्र के तीसरे दिन की कार्यवाही शुरू, आज तेजस्वी यादव भी राज्यपाल के अभिभाषण पर रखेंगे अपनी बात

मोदी सरकार का कोरोना को लेकर बड़ा फैसला, देश के 80 करोड़ लोगों को 2 रुपये में गेहूं और 3 रुपये में मिलेगा चावल

मोदी सरकार का कोरोना को लेकर बड़ा फैसला, देश के 80 करोड़ लोगों को 2 रुपये में गेहूं और 3 रुपये में  मिलेगा चावल

25-Mar-2020 03:11 PM

DELHI: अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। केन्द्र सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। देश के 80 करो़ड़ो लोगों को दो रूपये किलो गेंहूं और तीन रूपये किलो चावल मिलेगा।अगले तीन महीने तक ये योजना लागू रहेगी। 


केन्द्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने  केंद्रीय कैबिनेट का फैसला बताते हुए कहा कि अब देश के 80 करोड़ लोगों को 2 रुपये प्रति किलो के हिसाब से गेंहू और 3 रुपये प्रति किलो के हिसाब से चावल दिए जाएंगे। कोरोना वायरस के चलते ये फैसला अगले 3 महीने तक लागू रहेगा।


केन्द्र सरकार के इस बड़े फैसले के बीच केन्द्रीय रेल,उद्योग और कॉमर्स मंत्री पीयूष गोयल ने ट्वीट कर जानकारी दी है कि देश के विभिन्न हिस्सों में खाद्यानों को आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए रेलवे लगातार तत्पर है। रेलवे के लॉकडाउन के बीच मालगाड़ियों को परिचालन जारी है।  उन्होनें छत्तीसगढ की अनाज लोडिंग-अनलोडिंग की वीडियो शेयर करते हुए लिखा है कि अपने कर्मचारियों के बल पर रेलवे द्वारा इस प्रकार की गतिविधियां पूरे देश में जारी हैं जिससे आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति को सुनिश्चित हो रही हैं।