ब्रेकिंग न्यूज़

आतंकी हमले के खिलाफ छातापुर में कैंडल मार्च, यह निर्दोष लोगों पर नहीं, बल्कि पूरे भारतवर्ष की आत्मा पर हमला है: संजीव मिश्रा सीतामढ़ी में ट्रांसजेंडर से अवैध संबंध के चलते युवक की हत्या, पूजा समेत चार आरोपी गिरफ्तार Pahalgam Terror Attack: अटारी-वाघा बॉर्डर बंद होने से वापस लौट गई शैतान सिंह की बारात, बेकार गया 4 साल लंबा इंतजार IAS अधिकारी KK पाठक की बिहार से विदाई, अब केंद्र में निभाएंगे नई जिम्मेदारी Paghalgam Terror Attack: भारत इस दिन कर सकता है पाकिस्तान पर हमला, पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का बड़ा दावा बिहार में समलैंगिक विवाह का मामला: 3 बच्चों की मां ने नाबालिग लड़की से की शादी Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान

मेला में तेज रफ्तार बस से कुचलकर पांच लोगों की दर्दनाक मौत, मौके पर मची अफरा-तफरी

मेला में तेज रफ्तार बस से कुचलकर पांच लोगों की दर्दनाक मौत, मौके पर मची अफरा-तफरी

23-Mar-2023 02:41 PM

By First Bihar

DESK: भीषण हादसे से जुड़ी हुई इस वक्त बड़ी खबर उत्तराखंड के चंपावत जिले से आ रही है, जहां पूर्णागिरी मेले में पहुंची तीन महिला समेत पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे में सात लोगों के गंभीर रूप से घायल होने की बात कही जा रही है। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि एक को हायर सेंटर रेफर किया गया है। हादसे के शिकार हुए सभी लोग यूपी के बहराइच और बदायूं के रहने वाले बताए जा रहे हैं।


चंपावत जिले के टनकपुर स्थित मां पूर्णागिरी मेला क्षेत्र के थुलीगढ़ में यह दर्दनाक हादसा हुआ है। हादसे के बाद मेले में भगदड़ मच गई। हादसा उस समय हुआ जब ड्राइवर बस को सड़क किनारे खड़ा कर रहा था। इस दौरान बस रुकने के बजाय तीर्थ यात्रियों को कुचलते हुए आगे बढ़ गई। हादसे की जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस और प्रशासन के बड़े अधिकारी पहुंचे और रेस्क्यू शुरू किया गया। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हादसे पर दुख जताते हुए और घायलों को हर संभव इलाज मुहैया कराने के निर्देश दिए हैं।


हादसे के शिकार हुए लोगों में बहराइच के सोहराव निवासी 29 वर्षीय माया राम, 43 वर्षीय बद्रीनाथ और 30 वर्षीय रामदेई और बदायूं जिले के बिल्सी निवासी 20 वर्षीय नेत्रवती और 26 वर्षीय अमरावती शामिल हैं। जबकि घायलों की पहचान बदायूं की प्रियांशी, कौशल्या देवी, राधिका, रामसूरत, पार्वती देवी, सरोज और कुसुम के रूप में हुई है। फिलहाल प्रशासनिक स्तर पर सभी घायल श्रद्धालुओं का इलाज कराया जा रहा है।