Bihar budget 2026 : पटना में बनेगा शिप रिपेयर सेंटर, बजट 2026 में बिहार को और क्या मिला? जानें पूरी जानकारी Union Budget 2026: नए बजट में क्या हुआ सस्ता-महंगा ? आज से इन चीजों के बढ़ेंगे दाम, देखें पूरी लिस्ट Budget 2026 : निर्मला सीतारमण ने बताया, इस बार इनकम टैक्स स्लैब में कोई बदलाव नहीं; सरकार इन कामों पर दे रही अधिक ध्यान New tax rules : इनकम टैक्स एक्ट 2025: नए नियम 1 अप्रैल 2026 से होंगे लागू, रिटर्न दाखिल करने की समय सीमा घोषित; मोटर एक्सीडेंट क्लेम पर छूट Budget 2026 : भारत में आयुर्वेद के लिए खुलेंगे तीन नए AIIMS,आयुष फार्मेसी सुधार और मेडिकल टूरिज्म के लिए नई पहल India Budget 2026 : दिल्ली-वाराणसी समेत 7 हाईस्पीड रेल कॉरिडोर और 3 नए ऑल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ आयुर्वेद का ऐलान, 5 रीजनल मेडिकल हब भी बनाए जाएंगे; जहाज मरम्मत सुविधा की भी घोषणा बजट 2026: राष्ट्रीय जलमार्ग से जुड़ेगा पटना, बजट भाषण में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का एलान; सी-फ्लेन योजना और आत्मनिर्भर भारत निधि में 2000 करोड़ का टॉपअप Budget 2026 : बायो फार्मा और सेमी कंडक्टर पर सरकार का बड़ा टारगेट..', निर्मला सीतारमण ने बजट भाषण में MSME पर ख़ास जोड़; टेक्सटाइल सेक्टर को भी बूस्टर Union Budget 2026 : निर्मला सीतारमण ने संसद में पेश किया बजट, 16वें वित्त आयोग की रिपोर्ट रखी, आत्मनिर्भर भारत पर जोर; जॉब, किसान और आम आदमी पर फोकस... Ayushman Bharat Yojana : केंद्रीय बजट 2026: रिकॉर्ड 9वीं बार वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पेश करेंगी बजट, इन 5 बड़ी घोषणाओं पर टिकी नजर
31-Oct-2023 08:42 AM
By First Bihar
SITAMADHI : देश को अब तुष्टीकरण की राजनीति मान्य नहीं है। अब हर कोई चाहता है कि हमारा भारत ऐसा भारत हो जहां मस्जिदों से भी भारत मां की जय निकले। अब इस देश को सिर्फ विकास चाहिए। 2047 का भारत जहां प्रति व्यक्ति आय दुनिया में सबसे अधिक हो। प्रधानमंत्री मोदी का जब साथ देंगे तब ही ऐसा भारत बन सकेगा। यह बातें केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने कही है।
दरअसल, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की रैली को लेकर पूर्व विधायक गुड्डी चौधरी के आवास पर जिला भाजपा की बैठक आयोजित हुई। ऐसे में गृह राज्यमंत्री ने पार्टी के पदाधिकारी, मोर्चा, प्रकोष्ठ एवं मंडल अध्यक्ष के साथ संवाद किया। उसके बाद उन्होंने कहा कि - एनडीए के विरोधी नेता चुनाव से पहले ही परास्त हो चुके हैं। 2024 के लोकसभा चुनाव का परिणाम अच्छा होगा तथा देशहित में होगा।
इसके आगे उन्होंने कहा कि- देश को तुष्टीकरण की राजनीति अब मान्य नहीं है। अब ऐसा भारत हो जहां मस्जिदों से भी भारत मां की जय निकले। देश को सिर्फ विकास चाहिए। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विकास की गंगा को गांव-गांव तक पहुंचाया है। इस विकास की धारा से गरीबों के घर तक खुशियां पहुंच रही है। अब हमलोगों को इसे आगे बढाते रहना है।
उधर, नित्यानंद राय ने कहा कि देश व प्रदेश में बेहतर विकास व सुरक्षा भाजपा सरकार से हीं संभव है। जिसको विकास से मतलब नहीं, मतलब है तो सिर्फ सत्ता से। वह भी, परिवार से बाहर नहीं। ऐसे लोग एनडीए का विरोध करने चले हैं। नीतीश जी सिर्फ कुर्सी के लिए राजनीति करते हैं।कुर्सी के लिए किसी भी क्षण पलटने में उन्हें संकोच नहीं। सत्ता के लिए वे किसी भी हद तक जा सकते हैं।