पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: मस्जिद-कब्रिस्तान विवाद सुलझा, आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे का रास्ता हुआ साफ बिहार में तेज रफ्तार का कहर: हाईवा की टक्कर से बाइक सवार की मौके पर मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने NH किया जाम इस बार बिहार दिवस पर क्या होगा खास? कौन-कौन से भव्य कार्यक्रमों की है तैयारी, जानें Patna Ara accident : तेज रफ्तार कंटेनर ने स्कूल वाहन और ऑटो को रौंदा, 13 घायल; आरा-पटना फोरलेन पर दहशत Instagram पर चैटिंग अब और भी मज़ेदार! AI Voice Effects से बदलें अपनी आवाज़, लेकिन जानें इसका बड़ा सच PAN Card : इस दिन से बदल जाएगा PAN Card बनवाने का तरीका; जानिए क्या होगा बदलाव; आप भी करें अप्लाई राज्यसभा का MP बनते ही इतनी कम हो जाएगी नीतीश कुमार की सैलरी, जानिए CM पद से हटने के बाद किन -किन सुविधाओं में होगा बदलाव Patna LPG Crisis : पटना में LPG संकट पर DM का सख्त रुख, जारी किया 24×7 टोल फ्री नंबर; तीन शिफ्ट में कंट्रोल रूम से होगी निगरानी Bihar school : LPG सिलेंडर नहीं हैं तो क्या हुआ ? एग्जाम के बीच मिट्टी के चूल्हे पर स्कूल में ही 'चिकन' पकाने लगे मास्टर साहब, बाहर गेट पर लात मारते रहे स्टूडेंट रोहतास में भीषण डकैती: 9 हथियारबंद बदमाशों ने घर में घुसकर पूरे परिवार को बंधक बनाया, कैश और गहने लूटे
28-Sep-2019 08:33 PM
PATNA : विधानसभा चुनाव से जुड़ी इस वक्त की ताजा खबर हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा से निकल कर आ रही है। हिंदुस्तानी युवा मोर्चा ने नाथनगर सीट से अपने उम्मीदवार का फैसला कर लिया है। पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने नाथनगर सीट से अजय कुमार राय को उम्मीदवार बनाया है।
अजय कुमार राय को जीतन राम मांझी ने पार्टी का सिंबल भी दे दिया है। नाथनगर सीट से उम्मीदवार को सिंबल देने के साथ मांझी ने यह जता दिया है कि अब उपचुनाव में वह आरजेडी को चुनौती देने के लिए तैयार हैं।
आपको बता दें कि बिहार में 5 विधानसभा सीटों के लिए उप चुनाव हो रहे हैं। जीतन राम मांझी ने महागठबंधन के पाले से नाथनगर सीट पर अपनी दावेदारी पेश की थी लेकिन आरजेडी ने इस सीट पर उम्मीदवार उतार दिया। आरजेडी के इस फैसले से मांझी खासे नाराज हुए और उन्होंने इस बात का खुलासा कर दिया था कि अब महागठबंधन से अलग जाकर नाथनगर सीट पर अपना कैंडिडेट देंगे।