Bihar Crime News: बिहार में युवक ने तीन साल में की तीन शादियां, दो पत्नियां थाने पहुंची तो खुला राज; हैरान कर देगी स्टोरी Bihar Crime News: बिहार में युवक ने तीन साल में की तीन शादियां, दो पत्नियां थाने पहुंची तो खुला राज; हैरान कर देगी स्टोरी बिहार में दबंगों के हौसले बुलंद: मछली पकड़ने के विवाद में दारोगा को सरेआम पीटा, मारपीट का वीडियो आया सामने Bihar Crime News: दस दिनों से लापता मासूम लड़के की गला दबाकर हत्या, गन्ने के खेत से मिला शव Bihar Crime News: दरभंगा में बीजेपी नेता के अपहरण का मामला निकला फर्जी, खुद घर छोड़कर गए थे; अचानक पहुंचे थाना Bihar Crime News: दरभंगा में बीजेपी नेता के अपहरण का मामला निकला फर्जी, खुद घर छोड़कर गए थे; अचानक पहुंचे थाना Bihar News: बिहार के इस फोरलेन पर अगले साल से सफर होगा और आसान, यात्रा के दौरान QR कोड से मिलेंगी सभी जानकारियां Bihar News: बिहार के इस फोरलेन पर अगले साल से सफर होगा और आसान, यात्रा के दौरान QR कोड से मिलेंगी सभी जानकारियां बिहार में रेल कर्मी के बेटे की हत्या: दो दिन से लापता राहुल का शव गड्ढे से मिला, दोस्त पर हत्या करने का आरोप बिहार में बड़ा हादसा: ट्रायल के दौरान रोपवे के कई पिलर हुए धराशायी, केबिन भी टूटकर नीचे गिरे; नए साल पर होना था उद्घाटन
08-May-2020 06:08 AM
PATNA : बिहार में कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए डोर टू डोर सर्वे को लेकर लगातार दावे कर रहे स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय पर तेजस्वी यादव ने हमला बोला है. तेजस्वी यादव ने मंगल पांडेय की ओर से जारी किये जा रहे आंकड़ों पर आपत्ति जताते हुए कहा है कि स्वास्थ्य मंत्री की ही स्क्रीनिंग होनी चाहिये.
बिहार सरकार के आंकड़ों पर सवाल
तेजस्वी यादव ने बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय द्वारा दिये जा रहे आंकड़ो को हास्यास्पद बताया है. दरअसल नीतीश सरकार का दावा है कि कोरोना के मरीजों की पड़ताल के लिए सूबे में बड़े पैमाने पर डोर टू डोर सर्वे किया जा रहा है. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय लगातार डोर टू डोर सर्वे के आंकड़े जारी करते हैं. इन्हीं आंकड़ों पर सवाल उठ रहे हैं.
दरअसल 6 मई की रात 8 बजकर 13 मिनट पर मंगल पांडेय ने ट्वीट किया कि डोर टू डोर सर्वे का काम तेजी से चल रहा है और राज्य सरकार ने अब तक 9 करोड़ 25 लाख लोगों की स्क्रीनिंग पूरी कर ली है. अगले दिन यानि 7 मई की दोपहर 1 बजकर 15 मिनट पर मंगल पांडेय ने फिर से डोर टू डोर सर्वे पर आंकडे जारी किया. मंगल पांडेय ने कहा कि राज्य सरकार ने अब तक 10 करोड़ 11 लाख लोगों की स्क्रीनिंग कर ली है. मंत्री के ट्वीट के मुताबिक रातो रात सरकार ने 85 लाख लोगों की स्क्रीनिंग कर ली.

तेजस्वी ने बोला हमला
डोर टू डोर सर्वे पर मंगल पांडेय के दो ट्वीट को लेकर तेजस्वी यादव ने हमला बोला. तेजस्वी ने ट्वीट किया है “ बिहार के स्वास्थ्यमंत्री 6 मई,रात्रि 8.13 बजे बताते है कि 9.25 करोड़ लोगों की स्क्रीनिंग पूरी हो चुकी है. फिर 7 मई, दिन 1.15 बजे बताते है कि 10 करोड 11 लाख लोगों की स्क्रीनिंग हो चुकी है यानि चंद घंटों में 86 लाख लोगों की स्क्रीनिंग. पहले इनका खुद का स्क्रीनिंग कराना चाहिए.”