ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव

ममता बनर्जी बोली NRC के डर से बंगाल में 32 लोग मारे गए, बिना मेरे बोले नहीं दिखाएं कोई दस्तावेज

ममता बनर्जी बोली NRC के डर से बंगाल में 32 लोग मारे गए, बिना मेरे बोले नहीं दिखाएं कोई दस्तावेज

04-Feb-2020 04:00 PM

DESK: पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने एनआरसी के बहाने केंद्र पर फिर हमला बोला हैं. ममता ने कहा कि एनआरसी के डर से पश्चिम बंगाल में 32 लोग मारे गए हैं. ऐसे में बिना मेरे से पूछे कोई भी कागजात नहीं दिखाएं. 

बिना बोले नहीं दिखाएं पेपर

ममता आज नादिया में एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि उन्हें कोई भी दस्तावेज न दिखाएं. यदि वे आपसे आपका आधार कार्ड या आपके परिवार का विवरण प्रस्तुत करने के लिए कहें तो उन्हें यह तब तक न दें जब तक कि मैं आपको सीधे-सीधे नहीं कहती. असम में एनआरसी की वजह से 100 से अधिक लोगों की मौत हो गई और पश्चिम बंगाल में एनआरसी के डर से 31-32 लोग मारे गए है. बता दें कि ममता एनआरसी,सीएए का विरोध कर चुकी है और कहा कि वह किसी भी कीमत पर बंगाल में लागू नहीं होने देगी. 

बीजेपी ने कहा- कानून व्यवस्था ठीक करें

बीजेपी के पश्चिम बंगाल प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि ममता को विकास पर सरकार से प्रश्न पूछने का अधिकार नहीं है. क्योंकि जिस राज्य की CM महिला हो और वहां की महिलाओं के साथ रेप हो रहें हो और सरकार कुछ नहीं कर पा रही है. उस सीएम को किसी से प्रश्न पूछने का अधिकार नहीं है. पहले वो उत्तर दें-उनके राज्य में अराजकता क्यों है? कानून व्यवस्था क्यों खराब है.