ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में कौन होगा BJP का मुख्यमंत्री? होली के बाद सत्ता परिवर्तन की अटकलें तेज Bihar News : विधानसभा में जाने पर मीडिया को रोका गया...नहीं मिलेगी इंट्री, 5 मार्च के लिए जारी हुआ आदेश BREAKING: जेडीयू ने मानी राज्यसभा जाने की चर्चा, विजय चौधरी बोले – फैसला नीतीश कुमार ही लेंगे Nitish Kumar : CM नीतीश के कुर्सी छोड़ने की खबर से भूचाल! JDU के अंदर भारी आक्रोश...कल सुबह CM हाउस के बाहर समर्थकों का होगा बड़ा जुटान... Bihar politics : बिहार में राजनीतिक हलचल तेज, अमित शाह कल पहुंचेंगे पटना; नीतीश कुमार राज्यसभा के लिए कल भरेंगे नामांकन ! Bihar News : फाइनल मुहर: नीतीश कुमार कल राज्यसभा के लिए दाखिल करेंगे नामांकन, अगला मुख्यमंत्री BJP का, JDU से होंगे 2 डिप्टी सीएम Holi day accident : NH-31 पर होली के दिन दर्दनाक हादसा: एक की मौत, दो गंभीर घायल Bihar Politics : क्या नीतीश कुमार जाएंगे राज्यसभा? बिहार के अगले मुख्यमंत्री की रेस में सोशल मीडिया पर होने लगी इन नामों की चर्चा, आप भी जान लें ... अबीर-गुलाल के बीच गूंजी गोली की आवाज: बिहार में होली के दिन ट्रक चालक की हत्या, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: हो गया ऐलान... निशांत अब JDU का काम देखेंगे, पार्टी में विधिवत कल होंगे शामिल

मामा की साली से भांजे को हुआ प्यार, गुंडों को खर्चा-पानी देकर मामा को मरवा दिया

18-Jan-2021 05:29 PM

GAYA :  जिला पुलिस ने एक ऐसी घटना का पर्दाफाश किया है, जो काफी हैरान करने वाली है. दरअसल गया पुलिस ने वेटरनरी डॉक्टर के हत्याकांड का खुलासा कर दिया है. डॉक्टर की हत्या के पीछे उसके भांजे का ही हाथ है, जो अपनी मामी की बहन से प्यार करता था. मामा की साली को अपनी पत्नी बनाने के लिए उसने गुंडों को सुपारी देकर अपने मामा को भी मरवा दिया.


घटना गया जिले के डोभी थाना इलाके की है, जहां दिसंबर महीने में हुई वेटरनरी डॉक्टर संजय की हत्या का पुलिस ने खुलासा किया है. पुलिस के मुताबिक डॉक्टर मामा को उसके वेटरनरी डॉक्टर भांजे ने ही महज 36 हजार रुपए में सुपारी देकर मरवा दिया था. बताया जा रहा है कि मामा की साली से प्यार के बाद मामा और भांजे की दुश्मनी शुरू हो गई थी. दरअसल आरोपी भांजा रवि रंजन मामा की साली को अपनी पत्नी बनाना चाहता था.


9 दिसंबर को भांजे रवि रंजन ने अपने मामा संजय को फोन कर जानवरों के इलाज के लिए बुलाया और डोभी थाना क्षेत्र के निलंजना नदी के पास हत्या करवा दी. पुलिस ने साजिशकर्ता वेटरनरी डॉक्टर रवि रंजन की उसके सहयोगी राहुल के साथ गिरफ्तारी दिखाई। दो आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए झारखंड में पुलिस लगी हुई है. शेरघाटी DSP प्रवेंद्र भारती ने बताया कि हत्या के लिए 6 हजार रुपए एडवांस में दिए गए थे. हत्या किए जाने के बाद रवि रंजन ने 30 हजार रुपए राहुल को दिए थे. DSP ने बताया कि फरार आरोपियों को पुलिस जल्द ही गिरफ्तार करेगी. हत्या के बाद आरोपी झारखंड निकल गए। पुलिस उनके ठिकाने पर नजर रखी हुई है.


बताया जा रहा है कि वेटरनरी डॉक्टर संजय पासवान और रविरंजन ने साथ में ही पढ़ाई की थी. इसके बाद दोनों ने अलग अलग क्लिनिक खोल लिया था. शुरुआत में दोनों एक-दूसरे के क्षेत्र में भी जाकर जानवरों का इलाज करते थे. यह भी एक वजह थी जिससे दोनों एक-दूसरे से चिढ़ने लगे थे. इसी बीच संजय की साली से रवि का अफेयर चलने लगा. संजय की पत्नी को जब इस बात की भनक लगी तो उसका गुस्सा सातवें आसमान पर चढ़ गया. 


संजय ने इस बात को लेकर रवि को बहुत समझाया लेकिन जब वह नहीं माना तो उसकी जमकर धुनाई कर दी. रवि ने इसी बात से मन में दुश्मनी पाल ली और खुन्नस से संजय के क्षेत्र में जाकर जानवरों का इलाज करने लगा. बदले में संजय भी यही काम करने लगा. जब रोजगार पर असर पड़ने लगा तो रवि ने सुपारी किलर से अपने मामा की हत्या करवा दी.