पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
29-Oct-2019 04:14 PM
JAMMU KASHMIR : जम्मू कश्मीर से जुड़ी इस वक्त की ताजा खबर। राज्य के दो पूर्व मुख्यमंत्रियों महबूबा मुफ्ती और उमर अब्दुल्ला को अपना सरकारी बंगला खाली करना होगा। सरकार ने इन दोनों को 1 नवंबर तक सरकारी बंगला खाली करने का आदेश दिया है।
इसके अलावा कांग्रेस के वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद को भी श्रीनगर में अपना सरकारी बंगला खाली करना पड़ा है। गुलाम नबी आजाद को श्रीनगर के वीवीआइपी जोन में सरकारी बंगला मिला हुआ था। गुलाम नबी आजाद को यह सरकारी बंगला धारा 370 के तहत जम्मू कश्मीर को हासिल विशेष दर्जे के कारन दिया गया था लेकिन अब विशेष दर्जा खत्म होने के बाद उनसे सरकारी बंगला वापस ले लिया गया है।
अब राज्य में जम्मू कश्मीर पुनर्गठन अधिनियम लागू होने के बाद बाबू बा मुक्ति और उमर अब्दुल्ला को भी अपना सरकारी बंगला 1 नवंबर तक हर हाल में खाली कर देना होगा। जनता के पैसों पर सुविधाओं का भोग कर रहे हैं घाटी के नेताओं को धारा 370 खत्म होने के बाद कड़ा झटका लगा है।