सुपौल में लूटकांड का खुलासा, कैश के साथ अपराधी गिरफ्तार मधुबनी में पेट्रोल पंप कर्मी पर हमला: पैसे छीनकर भागे अपराधी CCTV में कैद मुजफ्फरपुर: नए साल के जश्न के बीच सिटी पार्क के पास मारपीट, दो गुटों में जमकर चले लात-घूसे, वीडियो वायरल Bihar Bhumi: पटना के भू अर्जन अधिकारी- बिहटा CO समेत 10 अफसरों पर करप्शन का केस, साल के पहले दिन ही विजिलेंस का बड़ा एक्शन.. गर्लफ्रेंड के साथ नए साल का जश्न मनाते पत्नी ने पकड़ा, गाड़ी का शीशा तोड़ बीच सड़क पर किया हंगामा नए साल का जश्न मातम में बदला: भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम बगहा: शॉर्ट सर्किट से दो घरों में लगी भीषण आग, लाखों का नुकसान, खूंटे में बंधी 4 बकरियां जिंदा जली बांग्लादेश में एक और हिंदू को जिंदा जलाने की कोशिश, चाकुओं से गोदकर शरीर पर डाला पेट्रोल बिहार बाल वैज्ञानिक शोध कार्यक्रम 2025: विद्या विहार रेसिडेंशियल स्कूल के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम, 14वीं बार राज्य पुरस्कार के लिए हुआ चयन Bihar Bhumi: नए साल के पहले दिन जमीन मालिकों को नया तोहफा...CO-DCLR की मनमानी पर चला हथौड़ा ! संविधान के अनुच्छेद-14 और Parity Principle का हर हाल में करना होगा पालन
02-May-2020 11:30 AM
MUMBAI : अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। खबर मुंबई से है जहां महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के आवास मातोश्री के बाहर कोरोना ने दस्तक दी है। मातोश्री की सुरक्षा में तैनात तीन पुलिसकर्मियों को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है । कोरोना पॉजिटिव केस सामने आने के बाद प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है।
मुंबई में मातोश्री के बाहर तैनात 3 पुलिसकर्मी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे का पूरा परिवार मातोश्री में रहता है। महाराष्ट्र में कोरोना के अब तक साढ़े ग्यारह हजार से ज्यादा केस हो चुके हैं। महाराष्ट्र देश में इस जानलेवा वायरस से सबसे ज्यादा प्रभावित राज्य है।
इससे पहले उद्धव के घर के बाहर चाय का स्टॉल लगाने वाला एक शख्स कोरोना पॉजिटिव पाया गया था। मातोश्री पर तैनात पुलिसकर्मी वहां चाय पीते रहते थे। इसी को देखते हुए मातोश्री पर तैनात 130 पुलिसकर्मियों को क्वारंटीन किया गया था।मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के घर मातोश्री के पास चाय की दुकान लगाने वाले शख्स में अप्रैल महीने की शुरुआत में कोरोना संक्रमण पाया गया था। इसके बाद मातोश्री और आसपास के इलाकों में तैनात किए गए पुलिस के 130 से अधिक जवानों को क्वारंटीन के लिए भेजा गया था। बीएमसी ने पूरे इलाके को सैनिटाइज करने के लिए बड़े पैमाने पर अभियान चलाया था।
बता दें कि देशभर में सबसे ज्यादा महाराष्ट्र राज्य कोरोना वायरस के संक्रमण का आतंक झेल रहा है। महाराष्ट्र में शुक्रवार को अभी तक में सबसे ज्यादा कोरोना मरीजों की पहचान हुई है। महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में कोरोना के रिकॉर्ड 1008 नए मामले सामने आए है। वहीं पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना से कुल 26 लोगों की मौत हो गई। इसके साथ ही महाराष्ट्र राज्य में कोविड-19 संक्रमित कुल मरीजों की संख्या 11,506 हो चुकी है। यहां अब तक कोरोना से 485 लोगों की जान भी जा चुकी है। महाराष्ट्र में कोरोना मरीजों की रिकवरी की बात करें, तो कुल 1879 मरीज अब तक इलाज से पूरी तरह ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं।